Религия, вера

В библии утверждают, что людей создал бог. Но ведь иисус родился, когда были люди! Библия противоречит себе!

Всё это туфта для контроля твоего разума
***perizat ...
Лучший ответ
Бестолковый ты. в трех буквах разобраться не можешь. а гонору как у эйнштейна с наполеоном . Богов трое - Бог сын, Бог -отец и Бог дух.
Впрочем, чё тебе дураку это рассказывать, это ж для тебя понос... .

Я давно заметил. когда макаки чего то понять не могут - они сразу обьявляют это дерьмом. Так у них душевное равновесие сохраняется. И остальные макаки уважать начинают. думают. что раз ругает - значит наверное разобрался и хотя бы попробовал.

Прощай.... предок укров.
Ольга Андреева
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Бытия 1 :26, их этого видно что Бог был не один, а Сыном .
Cat Siama
Ну строго говоря, Иисус - не бог, а скорее пророк (в исламе - Пророк Иса) . Впрочем Библия сама запуталась в этих религиях и создала еще Моисея (Величайший пророк (расуль) Аллаха посланный к народу Израиля Муса).
Cаня Евсеев
Библию написали атеисты. Дьявол кроется в деталях
пиздец сколько зомбированных понабежало...
И в чём противоречие? :/ сами то поняли, что написали??!
Наталья Зуева
Доказательства дочеловеческого существования Иисуса
Слова самого Иисуса, приведенные ниже, являются неопровержимым доказательством его дочеловеческого существования:
□ «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий» (Иоанна 3:13).
□ «Не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес; ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру. Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня» (Иоанна 6:32, 33, 38).
□ «Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я — хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек» (Иоанна 6:50, 51).
□ «Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? » (Иоанна 6:62).
□ «Свидетельство Мое истинно, потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду. ..Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира» (Иоанна 8:14, 23).
□ «Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (Иоанна 8:42).
□ «Истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Иоанна 8:58).
□ «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира» (Иоанна 17:5, 24).
в христианстве много чего противоречит себе.. ну например: не создай себе кумира-а иисус "он же рожден человеком".. Самое интересное: возить по всему миру отрезанные и сушеные части тела (руки, ноги, головы) и выставлять их народу на показ, а народ ненарадуется и эти так называемые "мощи" через стекло лобызает. . Это ли не сатанизм? И опять же про мощи.. а как же упокоить в земле по христианскому обычаю?? ? И таких примеров море! Да и вообще не гоже славянину на иудея молиться!
а давайте не будем верить в бога. Заповеди-ерунда. Тогда бует процветать воровство. И детей ваших трахать будут
Иисус Сын Бога, который был сотворён Богом. Поэтому, нет никакого противоречия.
Иисус сын бога на земле так говорится.
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом. Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна. Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Зачитай Иоанна 1:3.) Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).

Потом Бог перенес Иисуса во чрево Марии она родила Иисуса как человека.
Ольга Косых
А кто создал бога?
Юрий Сухов
В Библии говорится, что жизнь Иисуса началась задолго до того, как он родился в хлеву в Вифлееме. В упомянутом ранее пророчестве Михея написано, что Мессия «ведет свое происхождение с древних времен, с давних дней» (Михей 5:2).Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. и (в том числе и человека) . Иисус — единственный, кто создан непосредственно Богом. Поэтому он назван Его «единородным сыном» (Иоанна 1:14).Позднее с помощью святого духа Бог совершил чудо, перенеся жизнь своего Сына с неба в утробу еврейской девушки Марии.
Влад, Вы не первый задали этот вопрос. Его задавал еще сам Иисус.
Чтò вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» ? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
Так и не вникай в это дерьмо, оно написано мудаками которые надеются что если будут всю жизнь молиться, то после смерти получат какие-то плюшки
В Библии написано, что Бог создал Адама и Еву, а от них и все остальные, в. т. ч. и Христос
Бох какбэ 3 в 1, ну как кофе в пакетиках. Библия - первая книга наркомана.
Иисус говорил что он был задолго до моисея, Иисус сын божий он сам это говорит, а человек допустим сын человеческий, еще он говорит рожденный от плоти есть плоть, рожденный от духа есть дух, еще он говорит, что Бог - есть Дух, все просто
Интересный вопрос.
Начну с того, что библия не противоречит сама себе. Библия объясняет сама себя, но чтобы понять это надо приложить усилия, иметь желание и иметь смиренное сердце, чтобы просить помощи в молитве у Бога, чтобы дал понимания.

Библия по вашему вопросу говорит:

Псалом 83:18: ..".Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "..

Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Иисус Христос - это сын Бога, его первое творение, еще до создания людей.

Колоссянам 1:14, 15: "...Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. "

Матфея 3:16, 17: "...Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»...
Ты сам ответил на свой вопрос. Библия противоречит себе. Всё правильно
Правильно. ИИСУС пророк Господа. Это логично и истина