Религия, вера
Почему Бог захотел, чтобы Иисус родился на земле как человек?
Миссией Иисуса было пожертвовать собой, за грехи людей и даровать людям жизнь вечную! Даже уже умершим.
Если кто то выглядит как человек говорит как человек, рассуждает как человек, может это и есть человек?
его право
Бог Иегова позаботился о том, чтобы избавить нас от последствий греха и освободить от наказания — вечной смерти. Каким образом? Он послал на землю своего любимого Сына, сделав так, чтобы он родился совершенным человеком, таким же, каким был Адам. Но в отличие от Адама Иисус «не совершил греха» (1 Петра 2:22). Поскольку он был совершенным, на него не распространялся смертный приговор, вынесенный Адаму, и он мог жить вечно.
Однако Иегова допустил, чтобы враги убили Иисуса. Через три дня Иегова воскресил его в духовном теле, чтобы со временем он смог вернуться на небо. Там Иисус предоставил Богу цену своей совершенной человеческой жизни, чтобы возвратить то, чего Адам лишил себя и всех своих потомков. Иегова принял эту жертву и открыл для всех, кто верит в Иисуса, возможность получить вечную жизнь (Римлянам 3:23, 24; 1 Иоанна 2:2).
Таким образом, Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Елена Ушакова
http://otvet.mail.ru/question/178170826
Аля Галимова
Очень многословно, забыли добавить, что Адам не воскреснет, а СИ будут жить вечно.
Мы, люди, реально истинных желаний Бога не знаем
Боженька тем самым хотел сказать: "Нехер ныть, смотрите как жить надо"!
Бога нет и иисуса нет, это как почему бабка с дедом колобка слепили.
Иисус пришел на землю не для того, что бы ему служили, а для того, что бы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих ( Матфея 20:28)
Чтобы спасти Человека - дело рук своих.
Еслиб люди не убили, получили бы куда больший дар... Хотя и имеющийся ныне дар, не менее велик.
Чтобы через Иисуса пообщаться с людьми.
Иисус, сам Бог. Захотел и родился.
Иисус Христос Спаситель . Родился для того чтобы как Бог исцелять и лечить больных, а потом перед смерть избавить на от грехов, беса и дьявола . Потом воскреснуть на третий день и быть как самый всемогущий Бог
Елена Ушакова
http://otvet.mail.ru/question/178170826 - вот очень важный вопрос об Иисусе, ответьте пожалуйста!