Религия, вера

почему писавшие библию, ничего не знали о троице, а те кто не читал библии, утверждает что троица-это библейское учение?

evgenifray
Потому что троица небиблейское учение.
Павел Вольт
Лучший ответ
Как говорится смотрим в книгу видим фигу....
evgenifray почему православные пропихивают свою фигу мало знающим людям и утверждают что это из библии? они не верят что Бог их не оставит без наказания?
А ты то откуда знаешь, что они знали и чего нет? Ты даже не знаешь, как их звали. ! Смешной ты!
Илья .черемисов
evgenifray смешной ТЫ, Так как в библии есть конкретные имена и места и года когда это писалось. по этому читая, я приобрёл знания. ну тебе это не понять, ты ещё не научился думать.
Писавшие Библию, были пастухами-кочевниками. Иземля у них твердь и мир квадрат Палестины.
evgenifray эти пастухи были умней тебя, если они тогда писали что земля круглая и висит не на чём.
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана
Мне всякая власть на небе и на земле.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына
и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се,
отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и
ниспускался на Него.

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой
возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17

Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую
истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и
будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит
вам.

Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего
возьмет и возвестит вам. » (от Иоанна 16:13-15)

Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа,
и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е
Коринфянам 13:13)

Апостол Иоанн
:"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого
мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его,
ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)

"При устах двух
или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "

(Второе послание к
Коринфянам 13:1)
Larisa Galstyan
evgenifray где троица? Иисус утверждает что Бог его отец, вы утверждаете что Иисус и Бог одна личность, в библии святой дух- это сила Бога, и в библии святой дух пишется везде с маленькой буквы, а вы и из силы Бога, сделали личность, но почему писавшие библию об этом не сообщили, а на оборот предупреждали что будет такое разделение. почитайте все письма Павла, только начало, ни где он не упомянал святой дух.
evgenifray при чём тут три свидетеля, и троица. вы уже любую цифру 3 превращаете в волшебную троицу, так ведут себя в детском саду.
Много лет я изучал Библию, и не только не увидел там след троицы, даже есть предупреждение людям, Бог в назидание говорит вот такие слова!
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день
страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где
ярость притеснителя?
Исаия. 51.

Всевышний сравнивает Иисуса с травой, которая растет зеленеет, а затем сохнет и умирает, и спрашивает нас; что же вы боитесь человека который умирает, и сына человеческого который как трава,
и забываете Господа своего! ! !
На самом деле все забыли про Всевышнего приводя и коверкая цитаты из евангелий вырванные из контекста.
Armen *****
исследовали писание и увидели Троицу
кто писал были как инструмент (что знает карандаш про Писателя?)
evgenifray я иследую библию 4 года, даже намёка на троицу там нет, на оборот все опровержения троицы.
Потому что их больной мозг по своему трактует любую строчку оттуда.
Полина Енотик
evgenifray это православное учение, но не библейское!
Потому что учение о троице зародилось задолго до рождения Христа в древнем Вавилоне. Бог не допускает, чтобы в его слово проникали вымышленные идеи: "Слово Бога чисто"
В*
Виктория ****