И символа их веры тоже нет в Библии.
Просто для церкви, библия это книжка, которой можно стукнуть по столу, по голове и не более того.
Религия, вера
Почему в Библии нет слов являющихся основой церковного учения: Троица, Богородитца, Святые мощи и Иконопочитание ?
потому что в Библии главное- не как слова произносят, а что слова значат
Ну.. . у тебя Библия неправильная, неправославная)
А какое отношение библия имеет к спасению?
Чтой-то я в Библии и про свидителей Иегова не нашла.. . все не могу понять и откуда эти импортные взялись?
Есть! Просто, ты не умеешь читать Библию и обращаешь внимание на то, что тебе выгодно в данный момент. А, вот, где эти места - я тебе, ничего не скажу! Сколько раз ты оскорблял Церковь Православную?... поэтому и не достоин знать этого! Да, и Бог тебе, вряд ли откроет это за твое богохульство!
Айнур Амирова
вы жадина
Все там есть. Читать надо внимательно.
Что вы хотите для язычников? Для них пустые слова и ритуалы затмили смыл идей принесенных Иисусом. Христос для них не авторитет. А уважают они богословов, святых отцов, старцев, мощи, обряды, книжки на тему риталов. А Евангелие - нечто второстепенное и не обязательное к исполнению.
Искусствоведы как гоняются за картинами, лишь бы был подлинник, экспертизы, собрания. Миллион или 0, если копия. А икону можно любую взять, даже из газеты, лишь бы понравилась. Художник не так важен в этом, тем более иногда у них и художника не бывает и подписи нет.
Библия показывает, что со смертью последнего из апостолов в христианство придет отступничество. С тех пор прошло много лет, и то, что есть в ортодоксальном христианстве, является результатом этого отступничества. Как это происходило, известно из истории. (Соборы в Никее, Константинополе и т. д.)
Для церкви Библия не абсолютный авторитет... есть и другие книжки, которые они чаще листают.
Шынара Курманалина
Например?
Shanazar Kakayew
Это для вас Библия ничто.
А Церковь Библию собрала и сохранила.
Итак, Библия собрана Церковью, сохранена, а сектанты берут Библию и ненавидят Церковь, которая её собрала.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
А Церковь Библию собрала и сохранила.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Всё есть в Библии.
По каждому из перечисленных вами.
Это в вашей антихристианской секте искажено Священное Писание.
По каждому из перечисленных вами.
Сергей Силин
я не принадлежу никакой конфессии, но не могу понять где вы увидели иконы, богородицу и мощи... Ну тройца это спорный вопрос.. Намеки еще может и есть по этой теме? Но где почитание мертвых???
Святые мощи и иконопочитание не является основой церковного учения. Основа церковного учения - это Символ Веры.
Да.. Хочется словами Иеремии: " ...уставы народов ПУСТОТА (ПАР).... ; пустое учение это- ДЕРЕВО. " ИЕРЕМИЯ 10гл.
Там есть именно то что сам человек ( и вы и я) хотят видеть. какого то объективного подхода к библии не реально наверное сделать. В большинстве случаев каждый защищает свою конфессию, свои взгляды.. . к сожалению.
Антон Когай
реально.Как например можно трактовать по-разному заповедь:"Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ....не поклоняйся и не служи им."Исход 20:4 ?
Троица есть - читай внимательно! Когда Иисус крестился в Иордане у Иоанна Крестителя, То голос Отца - свидетельствовал о Нём как о Своем Возлюбленном Сыне, и видел Иоанн Духа сходящего на Сына в виде голубя!
Богородица:
"И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? " (Евангелие от Луки 1: 43)
"Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. " (притчи Соломона 30: 5-6)
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)
Богородица:
Восприятие Библии зависит от культурных особенностей, от традиций и от перевода первоисточника.
Это придумали люди
Основа Учения Христианской Церкви - Бог есть Любовь!
Я тоже про свидетелей Иеговы не нашел стихов.
Кому че объяснить?
Максат Шалагаев
Плохо искали. Как раз про свидетелей Иеговы стихи есть.