Религия, вера

Почему читая Библию, невозможно сразу понять всех её учений?

Sayfiddin Qodirov
Библия, призывает нас основательно ее исследовать. Апостол Павел одобрительно отозвался о верийцах, живших в его время: «Они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11). Почему бы не последовать примеру верийцев? Возможно, вам придется отложить в сторону предубеждения, которые мешают понимать Библию. Подойдите к чтению Божьего Слова непредвзято и постарайтесь понять, какой смысл вложил в него Автор.
Молдир Куандыкова
Лучший ответ
потому что познание Бога -это длительный и сложный процесс, и познаётся Бог, и Библия в том числе, постепенно
Александра ))))
Кто Библию всю прочтёт-тот с ума сойдёт! Народная мудрость.
Да ненужно сразу то понимать, главное чтоб бесы понимали и бежали от тебя.
Az1K Ai-Q
Учений нет! Там тока глюки!
Потому что, писали ее" под себя"
Тама многа противоречий.
Musty23
Очень важен настрой сердца. Чтобы ясно понять трудные места Писания, выделяй время на их исследование и рассмотрение их объяснений. Отводи на изучение достаточно времени. В ходе изучения ты, возможно, встретишь очень интересные вопросы, требующие дополнительного исследования. Ищи объяснение незнакомых слов, обращай внимание на сноски и перекрестные ссылки в Библии. Чем лучше ты понимаешь и применяешь то, что читаешь, тем больше радости будешь находить в Слове Бога. Тогда ты сможешь вслед за псалмопевцем сказать: «Я принял твои [Иеговы] напоминания навеки, потому что от них ликует мое сердце» (Пс. 119:111).
Потому что Много человеческих преданий
Наталя Надеевец Вы такой умный! Такой понятный! Такой иисусоожидающий!
Библию можно сравнить со школой. Когда вы идете в школу вы начинаете с 1 класса и если вам дать учебник скажем за 9 класс, вы его не поймете так и Библия ее нужно читать, изучать и просить Бога о помощи в понимании, как вам в школе учитель помогает понять так и Библию поможет понять только Бог!
B*
Begaimka *
Всех ее учений и потом не понять
Осторожно в вопросах а то сейчас набегут сектанты СИ и начнут зазывать в секту и вопить что они мол объяснят. И потом превратитесь в зомби, будите тут вместе с ними облавы устраивать.
Насчет Библии :- Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и вам откроют. Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит - тому откроют. Читайте святых отцов они достаточно доходчиво толкуют истину. Самому зачастую достаточно сложно верно интерпретировать тот или иной отрывок, мешает греховность и привязки к земному. Разумеется на сектантов это не распространяется, они толкуют самостоятельно отсюда и вся эта каша, которая в изобилии идет из их ртов.
Альфия Красюкова Я поняла, ты по графику тут пиариш предания старцев, которое в Библии Иисус осудил? Матфея 15:1-3
Ты осторожно со словом сектант, а то фарисейкой от тебя попахивает. Иисуса тоже сектантом они величали ( правда если бы ты вместо преданий старцев читала Библию, то вероятно бы это знала, а так....увы)
В Библии Бог, назван слушателем молитв, поэтому перед чтением Библии необходимо, молится также просить о понимании, тех или иных учений .