Религия, вера
Почему, читая Библию, мы долго не можем понять (или вообще не можем понять) , что она говорит?
Библию надо не просто читать, а изучать, размышлять о прочитанном и применять. В Евангелии от Матфея в 7 главе в стихах 7 и 8 сказано: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Все просто! она открывается не всем. ее надо читать когда созрел и возникла сильная необходимость .это не правила дорожного движения которые должны знать все!
мы - это кто ?
молитесь и просите, и дано вам будет
Что там может быть непонятно? Приведите хоть отрывок.
Потому что вам это не надо.
не надо за всех говорить, для меня там нет ни одной не понятной строчки. Чтоб понять, читайте вдумчиво
для истолкования Библии есть правила, которые звучат так: текст, контекст и фон событий. Если ими пренебречь-придет заблуждение и неправильное истолкование прочитанного. Текст-что значит слово в словаре, если нет понимания смысла слова, о чем говорить еще? Контекст-означает, что слова употреблены в законченных предложениях и связаны между собою по смыслу. К примеру: пришел сатана к Иисусу в пустыню во время поста и говорит из Библии, выдернув из контекста псалмов: "если Ты Сын Божий-то сбросся с храма, ибо сказано, не приткнешься о камень ногою твоею... ясно, что слово выдернуто из контекста Писания и там никто не говорил нам прыгать с храма и искушать Бога этими глупыми действиями. И далее фон: часто Слово относится именно фарисеям, жившим рядом со Христом и нет причин переносить сказанное им на других, называя фарисеями всех, кто с тобою не согласен... может и вы научитесь понимать прочитанное и анализировать соответственно с этими правилами здравого смысла?
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Ну начните с того, что озеро огня и серы это озеро Лакшас.. . озеро живой воды из Библии сравните с озером Маносаровар.... и у вас что то пойдет для начала.. . Потом почитайте повнимательнее про гору Синай, откуда Моисей принес евреям образ Херувима.. . Если вы рулеткой проверили уже озера Лакшас и Маносаровар, то берите линейку и циркуль, и присмотритесь повнимательнее в Библии к горе Синай, ну что она из черного гранита и что наверху горы снежная шапка, потом внимательно сравните описанную гору Синай с горой Кайлас, ведь названия можно поменять в один день. Как только Синай сойдется у вас с Кайласом, обратите внимание, что на этой горе должен быть Херувим. Поэтому поднимитесь на самый верх Кайласа, и там посмотрите на Херувима. После того, как посмотрите на Херувима, обратите внимание на компас, эта гора будет у вас по компасу на востоке. Потом загляните в самое начало Библии, где написано что Бог создал рай (Царство Небесное) на востоке. У вас будет ещё больше точек соприкосновения с реальностью Библии. Затем, что бы уточнить, а правильного ли вы Херувима нашли, обратите внимание в Библии на тот факт, что из Царства Небесного берут начало четыре реки, это : Фисон, Гихон, Хиддекель, Евфрат. А поскольку евреи сами натупили, и сами себя обманывали, и сами ушли от этих рек, эти реки уже переименовали буддисты, и сейчас эти реки называются : Инд, Сатледж, Брахмапутра, Карнали. Затем обратите внимание, что гора Кайлас, это пирамида, состоящая из тринадцати ступеней. Совсем точь в точь как на однодолларовой купюре. Затем прочитайте Никейский Собор от 325 года, когда из православия выкинули реинкарнацию, и тех кто настаивал на реинкарнации, отправили в ссылки и репрессировали. Потом представьте на секунду, что Новый Завет Христа, был написан на основе реинкарнации. Ну вот типа заповедь - не воруй. А кто ворует, в следующей жизни будет болеть клептоманией. Обратите внимание, что все ученые мира не знают откуда у людей клептомания. А если откидывать реинкарнацию, то ученые никогда и не поймут откуда она. Потом обратите внимание на заповедь - не прелюбодействовать. Если например проститутка бегает за мужчинами, и насыщает себя похотью, то в следующей жизни перерождаясь в теле мальчика, эта проститутка но уже в теле мальчика, в 12-13 лет когда открывается зеркало судьбы (переходный возраст) , этот мальчик будет бегать за мальчиками, и он будет геем. А ученые откидывая реинкарнацию, не знают откуда берется нетрадиционная ориентация. На результате мальчик хочет что бы его имели мальчики. И он отрезает себе с помощью врачей все мужские причиндалы, и уже в следующей жизни он превращается в адрогина, это когда он-она-оно не знает, кто он-она-оно.. . Если в момент смерти вы испугаетесь чего либо, то в следующей жизни у вас будет фобия на ваш испуг в момент смерти от прошлой жизни. также обратите внимание, что в раннехристианской традиции, Христа рисовали стоящего на верху горы, и с этой горы текли 4 реки. Повнимательнее отнеситесь к этим словам, и проверьте рулеткой и циркулем, и многое вам станет понятно. Мир вам.
посмотри лутше фильм тогда, наверное тогда поимёшь. это первый спартанец воставший против тераний и вооруженный не мечом, а словом мира, добра и созидания.
Потому что человек ищет в ней оправдание себя, а не стремится к истине. Для познания истины необходима отрешенность.
Потому что она написана людьми водимыми Духом Божьим и Духом Божьим она понимается. толкуется, открывается.
"Смотрю в книгу вижу фигу"
в Библии содержится мудрость Бога, поэтому мы всегда будем находить что то новое, к тому же в самой Библии сказано " что истина становиться все ярче, до наступления полного дня".
Потому что Библия написана под действием святого духа Бога (2Петра1:20,21) Когда мы правильно обращаемся к Богу в молитве, он помогает нам понять его Слово Библию.
Просите у Бога святой дух и получите. И еще не зря в древнем Израиле были священники, которые объясняли писание простым людям и учили их закон соблюдать. Тем более в этом есть необходимость сегодня и Бог об этом позаботился. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Св. Евангелие от Матфея 28:20
если читаете библию, то должны знать такие слова, будут смотреть но не будут видеть, будут слушать, но не будут слышать! я тоже задавался такому вопросу, когда начинал её читать, сейчас прекрасно понимаю и с удовольствием читаю.
Потому что она неоднократно переписана людьми. Почитайте Откровения людям нового века.