Религия, вера

Почему, читая Библию, мы долго не можем понять (или вообще не можем понять) , что она говорит?

Библию надо не просто читать, а изучать, размышлять о прочитанном и применять. В Евангелии от Матфея в 7 главе в стихах 7 и 8 сказано: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Геннадий Климин
Лучший ответ
Все просто! она открывается не всем. ее надо читать когда созрел и возникла сильная необходимость .это не правила дорожного движения которые должны знать все!
мы - это кто ?
молитесь и просите, и дано вам будет
Что там может быть непонятно? Приведите хоть отрывок.
Потому что вам это не надо.
$$ Asel Shalkharova $$
не надо за всех говорить, для меня там нет ни одной не понятной строчки. Чтоб понять, читайте вдумчиво
для истолкования Библии есть правила, которые звучат так: текст, контекст и фон событий. Если ими пренебречь-придет заблуждение и неправильное истолкование прочитанного. Текст-что значит слово в словаре, если нет понимания смысла слова, о чем говорить еще? Контекст-означает, что слова употреблены в законченных предложениях и связаны между собою по смыслу. К примеру: пришел сатана к Иисусу в пустыню во время поста и говорит из Библии, выдернув из контекста псалмов: "если Ты Сын Божий-то сбросся с храма, ибо сказано, не приткнешься о камень ногою твоею... ясно, что слово выдернуто из контекста Писания и там никто не говорил нам прыгать с храма и искушать Бога этими глупыми действиями. И далее фон: часто Слово относится именно фарисеям, жившим рядом со Христом и нет причин переносить сказанное им на других, называя фарисеями всех, кто с тобою не согласен... может и вы научитесь понимать прочитанное и анализировать соответственно с этими правилами здравого смысла?
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
И вот наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Ну начните с того, что озеро огня и серы это озеро Лакшас.. . озеро живой воды из Библии сравните с озером Маносаровар.... и у вас что то пойдет для начала.. . Потом почитайте повнимательнее про гору Синай, откуда Моисей принес евреям образ Херувима.. . Если вы рулеткой проверили уже озера Лакшас и Маносаровар, то берите линейку и циркуль, и присмотритесь повнимательнее в Библии к горе Синай, ну что она из черного гранита и что наверху горы снежная шапка, потом внимательно сравните описанную гору Синай с горой Кайлас, ведь названия можно поменять в один день. Как только Синай сойдется у вас с Кайласом, обратите внимание, что на этой горе должен быть Херувим. Поэтому поднимитесь на самый верх Кайласа, и там посмотрите на Херувима. После того, как посмотрите на Херувима, обратите внимание на компас, эта гора будет у вас по компасу на востоке. Потом загляните в самое начало Библии, где написано что Бог создал рай (Царство Небесное) на востоке. У вас будет ещё больше точек соприкосновения с реальностью Библии. Затем, что бы уточнить, а правильного ли вы Херувима нашли, обратите внимание в Библии на тот факт, что из Царства Небесного берут начало четыре реки, это : Фисон, Гихон, Хиддекель, Евфрат. А поскольку евреи сами натупили, и сами себя обманывали, и сами ушли от этих рек, эти реки уже переименовали буддисты, и сейчас эти реки называются : Инд, Сатледж, Брахмапутра, Карнали. Затем обратите внимание, что гора Кайлас, это пирамида, состоящая из тринадцати ступеней. Совсем точь в точь как на однодолларовой купюре. Затем прочитайте Никейский Собор от 325 года, когда из православия выкинули реинкарнацию, и тех кто настаивал на реинкарнации, отправили в ссылки и репрессировали. Потом представьте на секунду, что Новый Завет Христа, был написан на основе реинкарнации. Ну вот типа заповедь - не воруй. А кто ворует, в следующей жизни будет болеть клептоманией. Обратите внимание, что все ученые мира не знают откуда у людей клептомания. А если откидывать реинкарнацию, то ученые никогда и не поймут откуда она. Потом обратите внимание на заповедь - не прелюбодействовать. Если например проститутка бегает за мужчинами, и насыщает себя похотью, то в следующей жизни перерождаясь в теле мальчика, эта проститутка но уже в теле мальчика, в 12-13 лет когда открывается зеркало судьбы (переходный возраст) , этот мальчик будет бегать за мальчиками, и он будет геем. А ученые откидывая реинкарнацию, не знают откуда берется нетрадиционная ориентация. На результате мальчик хочет что бы его имели мальчики. И он отрезает себе с помощью врачей все мужские причиндалы, и уже в следующей жизни он превращается в адрогина, это когда он-она-оно не знает, кто он-она-оно.. . Если в момент смерти вы испугаетесь чего либо, то в следующей жизни у вас будет фобия на ваш испуг в момент смерти от прошлой жизни. также обратите внимание, что в раннехристианской традиции, Христа рисовали стоящего на верху горы, и с этой горы текли 4 реки. Повнимательнее отнеситесь к этим словам, и проверьте рулеткой и циркулем, и многое вам станет понятно. Мир вам.
посмотри лутше фильм тогда, наверное тогда поимёшь. это первый спартанец воставший против тераний и вооруженный не мечом, а словом мира, добра и созидания.
В С
Потому что человек ищет в ней оправдание себя, а не стремится к истине. Для познания истины необходима отрешенность.
Потому что она написана людьми водимыми Духом Божьим и Духом Божьим она понимается. толкуется, открывается.
Елена Иванова
"Смотрю в книгу вижу фигу"
Михаил Ершов
в Библии содержится мудрость Бога, поэтому мы всегда будем находить что то новое, к тому же в самой Библии сказано " что истина становиться все ярче, до наступления полного дня".
Тимур Раджапов
Потому что Библия написана под действием святого духа Бога (2Петра1:20,21) Когда мы правильно обращаемся к Богу в молитве, он помогает нам понять его Слово Библию.
Просите у Бога святой дух и получите. И еще не зря в древнем Израиле были священники, которые объясняли писание простым людям и учили их закон соблюдать. Тем более в этом есть необходимость сегодня и Бог об этом позаботился. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Св. Евангелие от Матфея 28:20
Elmar Shakikhanov
если читаете библию, то должны знать такие слова, будут смотреть но не будут видеть, будут слушать, но не будут слышать! я тоже задавался такому вопросу, когда начинал её читать, сейчас прекрасно понимаю и с удовольствием читаю.
София Сиденко
Потому что она неоднократно переписана людьми. Почитайте Откровения людям нового века.