Религия, вера

Почему Верующие вместо ответа пишут: Читай Библию. Если вы читали и поняли, вам лень вспомнить?

не лень, а чего спросить хотел?
Дима Турлюк
Лучший ответ
Умида Таджибаева Так по ходу общения обычно вопросы возникают.
если я расскажу, то вы еще 100 вопросов задаете
Умида Таджибаева Так расскажите своим понятным для меня языком. а не в зашифрованом виде.
Лиса Алиса и Кот Базилио:
" - Ты меня не путай!
- Да когда я тебя путала?"
Даша Зайцева
Что бы ответить что либо на вопрос атеиста надо писать целую страницу и то навряд ли атеист поймёт, а вот если он сам изо дня в день будет изучать библию то результат вполне может быть положительным .
Юлия Тян
Умида Таджибаева Я понял. Их вера не основывается на познании всего целостного. То есть Верующие не могут Атеисту обьяснить кратко. /
Библия книга драгоценная, лучше её прочитать, чтобы не задавать глупых вопросов.

Господь Бог
Ираида Носкова
Боярам в думе говорить не по написанному - дабы дурость каждого видна была (Пётр Первый)

Вот затем они вас к библии и отсылают, потому как если захотят говорить не по написанному - то им и сказать-то, в лучшем случае, нечего; ну а уж если заговорят своими словами, то уж тут, как говорится, хоть святых выноси.
Алина Пундор
Какой вопрос вас интересует?
Ольга Валиева
Умида Таджибаева Что такое Дух, Душа, Воля Бога?
Если вырвать одну строку из текста, смысл теряется. Так в любом учении.
Виктор ......
может тебе ещё и ж0пу вытереть?
Майя ......
Смотря какой вопрос вы задали. Но совет тупо читать библию -так обычно говорят очень ограниченные фанатики, что и близко не могут себе представить, что кто-то поймет теже строки совсем не так как они.
Эта книга, которая абсолютно по-разному понимается с сотнях если не тысячах конфессий.
Умида Таджибаева что такое в вашем понимании Дух, Душа, Воля.
Люди которые так пишут, сами Библию не читали, потому что кто знает Библию тот её и цитирует.
Саят Акшалов
некоторые верующие думают что в библии точная инструкция на все случаи в жизни, а то что на Бога надейся, а сам не плошай они и не слышали даже
Ольга Суслина
Саят Акшалов Библия действительно точная инструкция.
А на Бога надейся а сам не плошай такого в Библии нет, есть другое.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан. 15:5)
Да, это нелепый ответ. Библия это много разных книг. Надо давать конкретную ссылку, вдобавок книга изобилует метафорами и иносказаниями. Вдобавок даже я, не будучи в этом докой, нашел несколько нюансов перевода с древнегреческого или иврита на русский. Поэтому, уверен, что на вопросы следует ответами отвечать, а не ссылками на Библию.
Умида Таджибаева Надо своим языком обьяснять тем, кто не понимает Библейского. Неужели это так сложно?
А бывает еще забавнее. Спрашиваешь... а в ответ длиннющая цитата из Библии не имеющая к вопросу никакого отношения.
Hassan Barbary
Николай Кузяшин или отвечают цитатой или заголовком из библии, который я типа найду и прочитаю...
RTFM))))
они верят в волшебство этой книги что прочитавший что то прочувствует и придет к вере...
Андрей Иванов
Умида Таджибаева Меня больше возмущает их лень.
Потому что их мозг разрушен религиозным угаром и они сами не понимают, о чём говорят.
Если откроешь и прочитаешь сам то это затронет твоё сердце
им нечего сказать вам а в библии только бред сивой кобылы выдааемый за великий смысл