Религия, вера
Почему верующие любят вместо ответов писать цитаты из библии?
Отвечают цитатами только если вопрос касается богословия. И ещё потому, что Слово Божие полезно для назидания.
Нет своих мыслей у них, чужими живут.
Inga V(^_^)V
Можно подумать, что каждый атеист излагает здесь исключительно свои мысли по спорным вопросам, а не ссылается на разделяемые им мысли отдельных учёных.
ну если ответить нечего...
Это не верующие, это книжники фарисеи. они только лишь цитируют и учат других, но живут они погрязшие в грехе.
Андрей Федон
я только сейчас узнал кто такие фарисеи))
И не только из нее....
Бг. 17.15
Кроме того, мы не должны говорить о пустяках. Те, кто занимается духовной практикой, говорят лишь то, что подкреплено авторитетом священных писаний. Чтобы подтвердить сказанное, нужно всегда цитировать писания.
Бг. 17.15
Они своей головой думать не могут .
показал проповеднику из исхода, со сведенными перстнями на пальцах, место в библии где написано что сатана это сын божий, а то он было не поверил..)).. вообще в ходе диспута его начало потряхивать и было заметно что он готов кинуться..)
Зомби Style !
Вы совершенно не правы.
Во-первых. верующими могут быть и не христиане, а в этом случае Библия не является главной книгой их религии, и тогда их ответ вообще не опирается на Библию ни в коем разе.
Во-вторых, только тогда когда вопрос касается Библии, тогда и приводят цитаты из неё, а не всегда.
Андрей Федон
То есть если я спрошу про старшую эдду, то они будут цесировать то как из подмышек Имира родились великаны?
Точнее, чем Слово Бога, никто не сможет ответить.
В подкрепление своих слов. Если вопрос касается тематики...
Чтобы поиздеваться над атеистами
"Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное СЛОВО БОЖИЕ, вы приняли не как слово человеческое, но как СЛОВО БОЖИЕ, - КАКОВО ОНО ЕСТЬ ПО ИСТИНЕ..." ( 1 Послание Фессалоникийцам гл. 2, ст. 13)