Религия, вера

почему некоторые пишут что Бог и Аллах это один и тот же Бог? хотя я читал Библию и Коран и там боги явно разные

правильно думаешь.. )))
_ _
Лучший ответ
Бог, он один, а называют его по разному.
Марина
Анарион |Ска| у таких людей не может быть одного бога, у таких боги это бесы
Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят.
При поверхностном ознакомлении с религиями боги кажутся разными. Но по сути своей любой "бог" - это эквивалент вселенной. А поскольку вселенная у всех одна, то и божество, по сути, одно.

Но простым людям вся вселенная не видна. Они "видят" обычно в радиусе ста километров и неосознанно переносят видимое на всю вселенную. Например, в восточной азии у людей большие уши. Следовательно, население думает, что у божества (Будды) тоже большие уши.

Или например, европейцы - творческий любознательный народ. Поэтому их божество имеет хитро закрученную биографию и методы работы с населением (Троица)

)
Hayk Petrosyan
Бог один для всех. Но вот его интерпретация у каждого своя. Но это не меняет его сути.
Сергей Фисун
Бог один. Но он говорит с человеком на том языке, который человек способен понять. И понять не мозгами, а духовным разумом.
Всё, что человек не смог этим разумом усвоить, то он сам себе домысливает. Это особенность человеческого мышления. Своеобразная защита, чтобы от большого объёма не понятного, не случилось "сбоя".
Мусульмани признают не только Каран, но и библию (священные писания)
Значение слова одно практически, просто языки разные, В священном писании (библии) тоже не по русски написано, а на еврите אלוהים‏‎,просто в русских переводах "Бог",арабских, тюркоязычных "Аллах"
Христиане тоже, разные конфессии в разных богов верят или по разному его описывают в разных книжках, и представления о нем в конфессиях значительно отличаются
Асель Cадуахас
потому что хотят. на самом деле бога вообще нет
Авдевич Наталья как бога нет? ты скажи еще что экстрасенсов не существует
Ну вообще это с какой точки зрения посмотреть)
Ольга Прус
Если Бог есть, то он один.
Ольга Батченко
Марина Журба или множество совпадающих
Иудаизм, христианство и ислам это авраимистические религии. Там речь идет об одном боге. Родоначальник их иудаизм. Христианство зародилось как иудейская секта и лишь затем превратилось в отдельную. религию. Ислам признает Иисуса (Ису) и Моисея (Мусу) как посланников бога проповедь которых была неправильно истолкована людьми. Мухаммед в исламе последний посланник и больше их не будет. В других религиях богов много. В индуизме их 300. В даосизме и синтоизме роль богов выполняют духи предков. В буддизм почитается Будда, но это не бог - это человек достигший высшего просветления и достигший нирваны. Указав путь другим людям.
Одни пишут, а ты читаешь)))
На заборе )(уй написано, ты этому веришь? Блин, там же стройматериалы лежат!
Lydmila *
понятно почему. у всех Бог разный и похожий на них, на народы, которые в него верят.. поэтому есть темнокожий Иисус, мексиканский и каких только еще нет.
Для Инду тоже Шива Брахма Кришна Вишну))) (
Томос Константинопольского Собора 1180 года (о «боге Мухаммеда») azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/tomos_konstantinopolskogo_sobora_1180/ www.pravmir.ru/tomos-konstantinopolskogo-sobora-1180-goda/
Руслан Юрин
У каждого свой бог и свои тараканы.
Аман Калбаев
если есть мама то их две, если папы то семь а если ты что то не понял то можешь прибить и обматерить ...только по тому что тебе это позволительно из непонимания и потому что тебе не могут нормально объяснить
Сергей Гужва вот ты специально опять меня злишь???
Сергей Гужва молчал бы лучше уже не доводи до греха
Сергей Гужва да я самый ужасный и ничтожный человек на Земле и из за меня все грехи человечества!!! я мудак!!! или как ты там еще говорил?!!! мне нет места в жизни и моим родителям нужно было сделать аборт!!!! так и скажу моей маме!!!! доволен???? довел меня???? а после пойду и уничтожу себя раз я такое ч@о!!!!
Аня Коллина мы про позавчерашнее все прекрасно знаем и другие люди тебе говорили заткнись и не осуждай никого!!! и читая твои комменты мы бы посоветовали бы лучше тебе над собой подумать, а не говорить так грубо о других и если кто то тебя обозвал промолчал бы лучше и все!!! тем более если ты верующий
алах не бог
Один и тот же. Бог Авраама (Ибрагима) - Творец сущего. Не Бог разный. А осмысление его разное у христиан и мусульман.
Аллах (Элоах - Эль) одно из библейских имен Бога.
Ольга Курина
так сказал главный читатель библии в России и всея Руси.
Лучше плохой мир, чем хорошая война.)
Виктория В
Коран был переписан с Библии, поэтому и Бог у них один, только по разному называется, ведь ислам - это и есть христианская религия времён Ветхого Завета.
когда сконцентрируешься на душе.. тогда поймёшь Абсолютного Бога!
незнаю, всегда говорят Бог один, Бог один
экуменисты готовы на всё, лишь бы не потерять власть над умами человеческими!
Adilet Karybekov
Даёшь каждому индивидуального бога
персонального
Я так считаю.