Если читать САМОЕ ПЕРВОЕ предложение евангелия от Матфея, то сразу видино, кто такие псевдолюди.
А если даже Иисус и потомок этих 42 (или 76) евреев? Ну и о какой божественности идёт речь? Тогда Иисус просто самый обычный еврей, 42-ой еврей по счету от Авраама (или 76-ой еврей от Адама). Кстати, очень интересно выглядит родословная Иисуса в евангелии от Луки. Там она начинается с Адама, которого создал еврейский бог, но перечисляются люди, не богом созданные, а рожденные Адамом и следующими поколениями. Поэтому если и признать Иисуса богом, то не с меньшим основанием придется признать и всю его родословную богами. Либо 76 богов, либо ни одного. Повыбираем?
Религия, вера
Хочу спросить кричащих "Иисус-бог!": а вы читали библию? Вы пробовали разобраться?
нет смысла вообще говорить о христианских догматах, ибо это ересь и чушь 100% , одна тупая мифология ))
Копипаст с украинского сайта фашистов-неоязычников. Как всегда у нашего вовыникиты и не вовы вовсе и не никиты - не нашлось ума "замести следы".
это наверное с Майдана, которые, дружки твои, сочиняют?
* * *
ответ на комментарий:
прочитала первые четыре слова - и сразу ответ
(т. к. вчиваться в твои попытки оправдаться за провал - не вижу смысла. и так все предельно ясно: кто ты, что ты, и зачем ты):
твои выкрутасы, хитроделанный ты щеневмерлик, не прокатят.
* * *
ответ на комментарий:
Олеся Здрок
Пытаются скрыть свое истинное "лицо" госдеповской прокладки, предателя и врага Росии, такие, как ты, которые скрывают личный кабинет, шифруются всеми способами, отрабатывая печеньки госдепа и гундяева. Не поленюсь завтра до области доехать и коол-центр общий сотовый попросить, чтобы тебя гнули тут. Денег дам нормальных, не пожалею. На недельку попрошу. Это вы все, подобные тебе, живете за подачки, продавая народ. Вы все уничтожаете духовность, нравственность, пропагандируя лживые рпц-ные ценности. Подставляя свои дырки властям. И гаситесь при этом за лживыми никами. Прячетесь. чтобы Вас, блядей, не распознали. Но мы-то знаем, кто вы все есть на самом деле. Забыла. как подставном свидетелем выступала. Народ-то знает все твои подлые делишки на проекте.
Извинения приняты, чай, не Эрдоган...
А почему бы тебе не опровергнуть что-нибудь из высшей математики или физики?. Это же так просто
таки,
себя бы, спросил глупец о глупости своей,
а Иисус Христос Сын Божий,
и не тебе слуге лукавого о Нём рассуждать,
таки так
а Иисус Христос Сын Божий,
таки так
хам трахнул папу и брата
Лука, скорее всего, прослеживает родословную МАРИИ, доказывая тем самым, что Иисус — потомок Давида по рождению. Матфей же подтверждает законное право Иисуса на престол Давида как потомка Соломона по линии ИОСИФА, отца Иисуса по закону. И Матфей, и Лука отмечают, что Иосиф был не родным, а лишь приемным отцом Иисуса . Матфей излагает всю родословную в едином стиле, но, дойдя до Иисуса, он его меняет, говоря: «У Иакова родился Иосиф, муж Марии, ОТ КОТОРОЙ родился Иисус, называемый Христом» (Матфея 1:16). Заметьте, Матфей не пишет, что «у Иосифа родился Иисус», а указывает, что Иосиф был «мужем Марии, от которой родился Иисус».
Лука описывает каким образом родился Иисус : " И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
. Он будет велик и наречется СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется СЫНОМ БОЖЬИМ. " (Луки 1:30-35)