После того, как Иоанн Креститель Его крестил в Иордане, Иисус впервые начал думать о Себе не просто как о человеке. Он удалился в пУстыню (не в пустЫню) , чтобы поразмышлять над этим вопросом и решить, что делать дальше.. .
Второе из искушений заключалось в том, чтобы броситься вниз с высоты крыла храма. "если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. " То есть, хочешь убедиться, что ты не просто человек, - полети. Но Иисус до поры до времени решил левитацией не пользоваться, ограничившись хождением по воде, исцелением слепых, воскрешением мёртвых и, само собой, изгнанием бесов, а также другими подобными действиями.
Религия, вера
Я хотел спросить про Иисуса. А умел ли Иисус летать до распятия?! По воде ходил-это я знаю. А летать?! Именно до распятия, а+
неа
не умел
умели только ангелы
у них были для полетов крылья
и Иисус тех крыльев не имел
хотя для вознесения использовал реактивную тягу
как кальмар
поднакопил силенок -
да и пукнул
не умел
умели только ангелы
у них были для полетов крылья
и Иисус тех крыльев не имел
как кальмар
поднакопил силенок -
да и пукнул
А, ты Евангелие прочти и вдумайся в смысл Евангелия и Крестной Жертвы Христа!
Елена Максимова
Он умер, чтобы вы бороду отпустили до колен? Угадал?
Проведя глубокий анализ его фокусов-покусов, пришла к выводу-умел. А не летал патамушта стеснялся.... или не хотел раскрывать все свои козыри до кульминационной развязки (воскрешения) , шоб потом эффективней було:))
Только вертикальный взлет.
Вариантов спасения могло быть много, но Иисус выбрал наиболее трагический, чтобы вызвать жалость и страх. А мог бы, например, телепортироваться в другое место, а вместо себя у креста оставить Понтия пилата, вот смеху то было бы! Тогда в его божественное происхождение бы не меньше поверили! Дакнет - нужна былажертва - искупление каких-то человеческих грехов! А грех-то в чем был? Сам бог его назвал грехом, сам искупил, и все для того, чтобы в него люди поверили. Комедия какая-то получается. А объясняется все просто - выдумано ранними христианами для подчинения своей идеологии.
Прочитай Евангелие, узнаешь.
Сергей Куцев
В Евангелии написано,что он летал уже после распятия.
А до распятия-непонятно.
Скажи пожалуйста ты намеренно придуриваешься, или верующих выводишь на эмоции?
Конечно умел. А ещё он стрелял лазером из глаз и спасал красавиц от злодеев.
Говорят, что в Индии он был пилотом вайтмана...
при чем здесь летать, глуповатый вопрос! его миссия не в том, чтобы летать и творить чудеса
Читай библию. Он вознёсся. И прочее.