Религия, вера
Когда именно Иисус взял всю вину на себя? До рождения, сразу после рождения, за час до распятия, после распятия?
Мой отец трудился, не покладая рук и укладывал волосы в салоне Видал Сасун. Мне бифштекс в рот не лезет. Ты не служишь Иисусу.
Всегда.
А чего это тебя так радует.. .
=Когда Сам! посчитал Нужным!!..
-Я думаю до рождения, он и снисполан был, для этого !!!
На процессе в Нюрмберге ему это не удалось. Злодеи были наказаны.
Тогда, когда сказал: СВЕРШИЛОСЬ!
А какая разница?
Когда умер, был воскрешен и отчитался за это Богу. Евреям 9:23—28.
1) При крещении он предоставил себя Богу, как будущий Агнец, и был назначен Первосвященником великого духовного храма на небе, при этом помазание Иисуса символизировало и помазание будущего жертвенника в духовном храме:
Евреям 10:5-7 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Луки 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
2) Он прошел жертвенный путь, т. е. был также крещен в смерть:
Евангелие от Луки 12:50
Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
3) После своей смерти Иисус передал цену своей искупительный жертвы Богу на 43 день после смерти. Бог наделил его святым духом, чтобы Иисус мог излить его в Пятидесятницу на своих учеников, будущих помазанников и его сонаследников.
Евангелие от Луки 12:50
никакихъ грехов небыло и нет, это слово придумали чтобы навалить вину
Первоначально в вечности, а во времени на Голгофе, когда небо потемнело вокруг-это грехи всего мира на него легли.
Этот план они с папашей продумали изначально. Потом Иисус телепортировался на землю, и выполнил задуманное.... но не убедительно как-то....
До рождения и после распятья, дорогой.
А он и не брал. Принёс себя в жертву и всё, вполне логично поступил, всегда жертвами подмазывали богов.
Если бы меня устраивало самоосознание, что виновать. Видимо оправданный лучше.