Истину не обьяснить. Ею или обладают или нет.
На вершине сознания истина. Чтобы Пилат понял попытку Иисуса
обьяснить, надо взойти на вершину сознания. А это невозможно.
Религия, вера
Понтий Пилат спросил у Иисуса :"Что такое Истина?"Иисус НЕ ответил ему.Он промолчал...
А тем, кто был готов услышать, Иисус открыл: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Ин. 14:6
Иисус молчал, а после якобы его воскресения, Понтий Пилат его не видал. И вы говорите, что это был Машиах, которого ждут Иудеи, который не смог зайти к Понтию Пилату, чтобы тот увидел истину, что было бы полезно для Миссии, что должен был понимать Машиах, которого ждёт Израиль.
Пилат спросил Иисуса : " Откуда ты? " Но Иисус не дал ответа. Пилат говорил: " Мне ли не отвечаешь, у меня власть? ". Иисус отвечал: " Ты не имел бы власти, если бы не дано тебе было свыше. Посему больше вины на том кто предал меня тебе". С этого времени Пилат искал отпустить Его.
Ответ в одно слово.
Зассал.
Струсил ответить. Потому что мало ресурсов ему дано. И слишком идиотический мир изготовлен. И что он после этого мог? Только подставить, кинуть нас.
Зассал.
Истина - это то, что есть на самом деле.
может быть, но не обязательно так, за этим могут скрываться например Игры Бога со своими преданными.
Ответ лежал тогда, не между строк,
В молчании смиренья был - не БОГ!: =)
Я не была, когда не вопрошала,
И очень-очень многого не знала! =)
Меня и чем и что здесь нe назвали,
Привыкла Я.. . вот забрала, не знали?!; =)
привет.. . гм.. . от Истены.. . словсем! =)))
Табе то гаибо харинама сукхе, аппапрадха хабе хата,
А вопрос такой поможет диди не Милость Гурудева!:)
В молчании смиренья был - не БОГ!: =)
Я не была, когда не вопрошала,
И очень-очень многого не знала! =)
Меня и чем и что здесь нe назвали,
Потому что у каждого из них она была своя.
Не совсем. Он промолчал потому, что Истина стояла перед ним, но Пилат ее не увидел, или не захотел увидеть. Ведь Иисус учил. что Он является Истиной, Путем и Жизнью вечной.
пипец, вот бред
в тот момент Истина Стоял перед Пилатом, Пилат этого не знал
Одному не хотелось убеждать другого что он ноль. Другой считал себя абсолютным 0.