Религия, вера

Какой срок получил Понтий Пилат за распятие Иисуса?

Julia Ras
"Казнь Иисуса Христа не прошла бесследно для Понтия Пилата. Прокуратор вынужден был покинуть Святую Землю и отправиться в Галлию. Это единственные достоверные сведения о последнем этапе жизни мужчины. Историки считают, что совесть не позволила Понтию Пилату продолжать спокойно жить, поэтому прокуратор совершил самоубийство."

Ответ на вопрос: НИКАКОЙ срок Понтий Пилат не получил.
Алёна Хамутовская
Лучший ответ
На вечное поселение в ад
рай. за строгое исполнение возложеных на него обязанностей. небыло бы пилата небыло бы христианства в том виде что мы наблюдаем
Роман Малыхин
НИКАКОЙ.
Последний достоверно известный эпизод в карьере Пилата был также связан с кровавым событием. По словам Флавия, множество вооруженных самаритян собралось на горе Гаризим в надежде отыскать священные сосуды, которые якобы зарыл там Моисей. В дело вмешался Пилат, и его отряды перебили многих людей. Самаритяне пожаловались Луцию Вителлию, римскому легату в Сирии. Счел ли Вителлий, что Пилат зашел слишком далеко, не известно. Но он велел Пилату ехать в Рим и ответить императору за свои действия. Однако, прежде чем Пилат прибыл в столицу, Тиберий умер.
Пилат, по всей видимости, был упрямым, своевольным и жестоким человеком. Тем не менее он оставался в должности управляющего десять лет — дольше, чем большинство других прокураторов Иудеи. По римским меркам Пилат был умелым управляющим.
Понтий никого не распинал - он лишь разрешал местным иудейским властям совершать казнь. Римские воины были слишком высокого мнения о себе, чтоб иметь дело с какими то рабами или встревать в местные дрязги.
Павел Аркатов
Понтий Пилат формально не причастен к распятию Христа.
Пилат ясно сказал, что, согласно римскому праву, Иисус не виновен.
И, согласно действующему закону, отдал Иисуса под местную юрисдикцию евреям, которые и решили "распни его".
Саша .
никакой
Azamat Kudabaev