Религия, вера
Кто приговорил Иисуса Христа к распятию? Кто быд в толпе. отказавшейся помиловать Сына Божьего?
Иисус никогда не обвинял ни черта ни сатану, отпустившего в пустыне сына Божьего в своей смерти. Иисус совершил ради человечества подвиг воскресения вопреки толпе отказавшейся помиловать Иисуса. Своим подвигом Сын Божий предостерегал человечесво против тех, кто был в толпе, приговорившей Иисуса к распятию. Кому же нужна система купли продажи и заклада душ, кто в толпе отказался помиловать Иисуса? Самые обычные ...
Народ потребовал его смерти. во главе со священниками и фарисеями.
Так должно было случиться, пусть там даже был бы один слепец... как И Адаму яблоко втюхали, так и этого пришпилили... так надо было.
А если бы это была толпа славян и славянок, что бы изменилось? Ничего! Толпа и есть толпа, из кого бы она ни состояла. Трус-прокуратор и каждый в толпе-трус.
Виталик Шапко
Прочитайте еще раз дополнение
Да вот тут они все и толкутся))
Прежде всего Бог приговорил, для этого Иисус и был рожден на Земле.
Виталик Шапко
Не надо врать Иисус не предостерегал человечество против Бога, а кто его в толпе приговорил?
Кто? Понтий Пилат! За попытку выдать себя за Бога. Именно поэтому в его смерти был заинтересованы влиятельные лица во главе с Каиафой. Пилат при этом вымыл рукивдо прилюдно, использовав старинный иудейский обычай, тем самым показав, что он не виноват в пролитии крови (отсюда выражение «умыть руки»).
Те, кто не увидал в нем Сына Божьего, Самого бога. Это было выше их понимания, они ждали нового царя Иудейского, но, увы... Вот и потребовали убить, а фарисеям и священникам это на руку. Некому будет их обличать.
Фактически приговорили его фарисеи и законучители.
А Пилат просто оказался сыкуном.
-Да-самые обычные люди !!-которые хотели сохранить свой мир -свои семьи-от карателей римлян.. -поделом-провокатору !!
Евангелие от Марка 15:11
Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.
Евангелие от Матфея 27:20
Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
Евангелие от Матфея 27:20
Приговорил его прокуратор,
Константин Тихомиров
Ваще то он умыл руки во свидетельство, что он не виновен в крови Христа...и кровь пала на евреев.