Религия, вера

Ислам. Чё у мусликов с Иисусом? Если его почитают как пророка, в чём проблема с сыном божьим? Мы ж дети Аллаха, не?

Как устроено мусульманское восприятие Иисуса и в какой момент наступает отличие от христианского?

Если "пророк" - да, "сын божий" - да и там, и сям.
У "мусликов" с Исой (а. с) почти тоже самое что и с Мухаммадом (с. а. с)
Иса (а. с) для мусульман почитаемый пророк и посланник Всевышнего Аллаха
Ну а христиане.. будучи в заблуждении... пусть, думают что Иса (а. с) их Господь Бог
Алтушечка*** Наурзалинова***
Лучший ответ
Так ведь вознесли насильника и развратника-Мухаммеда до пророка, тогда Божьего Сына они почтут за ничто.
Анжелика ???
Куръэн 3 : 49. и (сделает его) посланником к потомкам Исраила [пророка Йакуба]». (И пророк Ииса скажет им): «Поистине, я пришёл к вам со знамением [неким признаком] от вашего Господа (которое является доказательством, что я в действительности послан Им). Поистине, я сотворю для вас из глины подобие птицы и подую на него, и станет это (настоящей) птицей с позволения Аллаха. И исцелю я слепого (от рождения), прокажённого и оживлю умерших с дозволения Аллаха. И сообщу я вам, что вы едите и что (из еды) запасаете в ваших домах (скрывая от своих детей и других людей). Поистине, в этом [в этих чудесах] – однозначно, знамение [доказательство] для вас (о том, что я являюсь пророком и посланником Аллаха), если вы (являетесь) верующими (в знамения Аллаха)!
50. И как подтверждающий истинность того, что (ниспослано) до меня в Торе, и чтобы разрешить вам (по внушению Аллаха мне) часть того, что было вам запрещено (Аллахом) (прежде). И пришёл я со знамением [доказательством] от вашего Господа (что я говорю вам только истину). Остерегайтесь же (наказания) Аллаха [выполняйте то, что Он повелел и прекратите совершать то, что Он запретил] и повинуйтесь мне (в том, что я довожу вам от Аллаха).
51. Поистине, Аллах – Он мой Господь и ваш Господь! Поклоняйтесь же (только) Ему (одному)! Это [поклонение только Аллаху, покорность Ему и остережение Его наказания] (и есть) прямой путь [Истинная Вера, только которую Он принимает].»
#машенька# #флафи# уръэн 3 : 54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. И ухищрялись они [неверующие из потомков Исраила] (чтобы убить пророка Иису чужими руками), но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!
#машенька# #флафи# 55. Вот сказал Аллах: «О, Ииса! Я упокою тебя [завершу твоё пребывание на Земле], и вознесу тебя ко Мне (и душой и телом) (в высшие миры). И очищу Я тебя от тех, которые стали неверными [от их скверны и неверия], и сделаю тех, которые последовали за тобой [за той Верой, с которой ты был отправлен], выше тех, которые стали неверными [которые отвергли то, что ты являешься пророком], до Дня Воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение (в День Суда), и Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили (в отношении пророка Иисы).
56. Что же касается тех, которые стали неверными (в отношении Иисы) [иудеи, которые не признали его посланником Аллаха и христиане, которые возвеличили его до уровня бога], то Я (Аллах) накажу их сильным наказанием в (этом) мире и в Вечной жизни, и не
Смешной ты.)))
Олег Титов
Ох наконец то Аллах прзрел))) открылись сразу оба глаза!