Религия, вера
Чем Христос доказал, что Он не просто пророк или учитель нравственности, а Сын Божий?
Он доказал это Своим воскресением из мертвых. Апостол Павел так и пишет о Христе, что Он «открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых» (Рим. 1:4). Сам Иисус сказал: «Я есмь Сын Божий, Меня распнут, убьют, но на третий день Я воскресну, и через это вы познаете, что Я говорю правду» . И Он сделал Это!! ! Воскрес из мертвых! Поэтому у нас нет оснований не доверять Ему. Петр сказал Иисусу: «мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого» (Ин. 6:69). И даже бесы свидетельствовали о том: «…вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня» (Лука 8:28).
Да хотябы вот этим.
«В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении, - вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его [в дом] и положить перед Иисусом; и, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса.
И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.
Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших? Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой.
И он тотчас встал перед ними, взял, на чем лежал, и пошел в дом свой, славя Бога. И ужас объял всех, и славили Бога и, быв исполнены страха, говорили: чудные дела видели мы ныне» (Лук. 5:17-26).
ничем.
тем, что принял на себя то, что ему сказали. Поверил на слово. Не это-ли его возвышает над всеми нами?
Бог трижды это подтвердил это Сам.
Да он и не собирался это доказывать, он называл себя Сын Человеческий, это уж в дальнейшем попы приписали ему этот статус на никейском соборе в 325г.
подменил винчишко водой хитрован рыженький а потом создал ммм но это уже другая история совершенно
Иисус еще и Бог да будет тебе известно! Нужны доказательства-читай умные книжки, а не спрашивай на ответах
Своим присутствием и Своими делами.
В библии об этом умолчали, Иисус доказывал что он не просто человек когда колол орехи.
Сами понимаете чем он их колол?
Он доказывал словами и делами и спрашивал за Кого Его почитают, значит Он тайна которая не всем открываетсмя. а только когда Отец откроет.
Христос вообще то не ставил Своей целью открыть или доказать Себя или Свое преимущество над Отцом или высветить часть Своей сущности, природы. Подобный вопрос провоцирует в ответе приводить доказательства, не являющиеся полным отражением библейской истины о Христе как : пророке, Учителе, Сыне Божьем, Сыне человеческом и Боге.
Богом Иисуса сделали попы поднятием рук на 1-ом Никейском соборе
Он просто искусно всех наебал)
иисус был пророком и не более.
Если вы доверяете Библии, то Христос не имел земного отца, роженица Мария была девственницей, не "познавшей" мужа
300 раз в Новом Завете объявляется, что "Сын" ниже "Отца";
85 раз Иисус называется "Сыном Человеческим";
70 раз его называют человеком.
Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь во чрево Марии. Поэтому отцом Иисуса был не человек. Вот почему он не унаследовал греха и несовершенства. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге. Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь? » Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоанна 17:3). 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. А так же своими чудесами показал, что он является сыном Богом. Тем более сам Бог сказал: И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» . Если Вам интересно пишите мне, я с удовольствием отвечу.
Был распят за нас на Кресте.
Христос и есть учитель.