Религия, вера

Согласны ли вы с мусульманами в том что Иисус это пророк Аллаха и никакой не сын божий ?

Интересно как видят Иисуса в других религиях

В иудаизме от него отказались

В индуизме он пророк и аватар (так же как Вишну, Кришна и т. д)

В буддизме он бодхисаттва

В исламе он пророк Аллаха
Natiq Babayev
Это одно и то же.
Отдел Предпринимательства
Лучший ответ
Иисус Христос - Пророк, Прорицатель. В 325 году на Никейском Соборе принято решение сделать его Богом! (ну, наверное, только для христиан).
Это не правильная позиция.
Христос Иисус Христос есть Сын Божий.

Удачи и чистоты.
4.149 Те, которые не веруют в Бога и посланников Его, хотят устранить от Бога Его посланников, говорят о себе: " в некоторых мы веруем, и в некоторых не веруем", желая держаться среднего пути между ними, - 4.150 те, по всей справедливости, суть неверные: для этих неверных Мы приготовили посрамительное наказание 4.151 Верующим же в Бога и Его посланников и не одному из них не дающим различия от других, - им Он доставил награду, каждому свою. Бог - прощающий, милосерд.

Коран (в переводе Саблукова)
Татка Войтина
Это их ошибка.
Saleh Alkhatib
В том, что кто то согласен с этим, а кто то нет, как это изменит лично Вашу жизнь. Помоему все это бред и горе от ума.
Катя Пяткина
Natiq Babayev то есть вам наплевать?)
У Аллаха не может быть наследников (сыновей) - ибо наследники потребуют свою долю наследства. Аллах самодостаточен и всевластен -

От имени Аллаха Милистивого Милосердного!

Скажи -Он Аллах Един
Дня сущего один Он Господин
И не был Ему равным ни один (сура 112)
А Иисус (мир ему) - Слово от Аллаха, которое он кинул во чрево Праведнице Марьям (мир ей) - посланник, который послан был к заблудшим сынам израилевым
Майра Жунис
В судебном разбирательстве какое-то дело становится истинным, когда существует два независимых свидетельства. Так, при крещении Иисуса, Бог " с небес сказал: " Это мой любимый Сын". До рождения Иисуса ангел сказал Марии: " Ты родишь сына и назовешь его Иисус. Он будет назван Сыном Всевышнего". Даже враги не отрицали этого: " Поистине это был Сын Бога"-сказал сотник, казнивший его.
Ирина Галкина