Религия, вера
Было столько пророков, почему же лишь Иисус сын Божий, ведь у него нет детей??
Мы все дети Его, если православно веруем и дела, Им заповеданные, творим.
Если Бог захочет у него будут дети, даже если Вам кажется это невозможным. Иисус - Сын Божий. Так говорит Библия. Не хотите верить - Ваши проблемы. Только не говорите потом на Суде, что вас не предупреждали:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Евангелие от Иоанна 3 глава 16-18 стихи)
)))) Более того сказано, что Господь никогда не рождал и не был рожден )))
Иисус - сын Божий? ! У него есть вполне земные родители, пол Москвы целовали пояс его матери ...
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! "
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим. 8:14-17)
Почему - то люди представляют Бога по своим понятиям. И строят соответствующие иллюзии.
Иисус Сын Божий а не просто какойто пророк !! его статус выше, он миссия и агнец за грехи ...он принес Новый завет с Богом и только именем одним спасены именем Иисуса Христа !!!он омыл и очистил и он ходатай перед Богом Отцом и глава церкви . он конец закона и приняв его Господом в свою жизнь и пребывая в учении сразу наследуют небеса и вечную жизнь без долгого ожидания суда этого мира и на суд с этим миром не приходят но сразу перешли от смерти в жизнь !!!
Дарья Воробьёва
Никакого ходатая перед Богом нет и быть не может.Ты и Бог один на один.
Термин "Сын", как разъясняет Сам Иисус, — вовсе не удачен. Ибо любой человек должен научиться ощущать Бога своим Отцом-Матерью, а себя — сыном или дочерью. И любой, пришедший к такому осознанию, становится Сыном или Дочерью.
И когда Иисус говорил людям о Себе как о Сыне Своего Отца-Бога, Он имел в виду именно это. Люди же так и не поняли Его ни тогда, ни до сих пор...
Сура 4 Женщины.
157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Люди Писания обратились к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха, с такой просьбой для того, чтобы отвергнуть и опровергнуть его. Они заявили, что они поверят ему или же отвергнут его в зависимости от того, сможет ли он удовлетворить их просьбу. Они потребовали от него, чтобы Священный Коран был ниспослан целиком, подобно тому, как были ниспосланы Тора и Евангелие. Эта просьба была величайшей несправедливостью с их стороны, потому что Пророк Мухаммад был человеком и рабом, который зависел от воли Аллаха. Он не мог распоряжаться событиями во вселенной, поскольку вся власть целиком принадлежит Аллаху. Он один отправляет посланников и ниспосылает Своим рабам все, что пожелает. Именно поэтому после упоминания знамений, которые язычники потребовали от Пророка Мухаммада, Всевышний Аллах приказал ему сказать:
«Пречист мой Господь! Я же – всего лишь человек и посланник» (17:93).
Иудеи решили, что ниспослание писания целиком или по частям является обстоятельством, благодаря которому можно различить между истиной и ложью. Однако их довод является неубедительным и неуместным. Более того, он даже не является сомнительным, поскольку ни один из Божьих пророков никогда не говорил о том, что нельзя верить и доверять посланнику, который принесет писание, ниспосылаемое по частям? Что же касается священного Корана, то ниспослание его отдельными аятами по поводу определенных событий лишь свидетельствует о величии этого писания и той заботе, которую Аллах проявил к Своему посланнику. Всевышний сказал:
«Неверующие сказали: «Почему Коран не ниспослан ему целиком за один раз? » Мы поступили так, чтобы укрепить им твое сердце, и разъяснили его самым прекрасным образом. Какую бы притчу они ни приводили тебе, Мы открывали тебе истину и наилучшее толкование» (25:32-33).
После упоминания о безосновательных возражениях иудеев Всевышний Аллах сообщил, что они поступают так не в первый раз. Прежде они поступали еще более отвратительным образом по отношению к посланнику, верующими последователями которого они себя считают. Они попросили его позволить им увидеть Аллаха воочию и стали поклоняться тельцу, которого они изваяли, хотя им уже были показаны наглядные знамения, которых не видели многие другие люди.
Наряду с этим они отказывались выполнять предписания Торы до тех пор, пока огромная гора не повисла над их головами, и Аллах не пригрозил им обрушить на них эту гору, если они откажутся уверовать. Только после этого они согласились придерживаться законов своего писания, но пошли на это, словно зажмурив глаза, и поэтому их вера очень походила на вынужденный шаг.
Они также отказались выполнить повеление Господа, когда им было приказано войти в ворота города, поклонившись и моля Аллаха о прощении. Они ослушались этого приказа на словах и на деле. Некоторые из них осмелились нарушить субботу и были удостоены ужасной кары.
Аллах взял с них суровый завет, однако они бросили его себе за спины, отказались уверовать в Божьи знамения и стали убивать Божьих посланников, хотя у них не было никакого права на это. Они даже заявили, что убили и распяли Мессию Ису. Однако они не убили его и не распяли его, потому что они приняли за него совершенно другого человека, который был убит и распят вместо святого пророка.
Они сказали, что их сердца покрыты завесой и не способны понять то, что им говорят. Они мешали людям встать на путь Аллаха и уяснить истину и призывали их на путь заблуждения и обольщения, которым они следовали сами.
А какая связь?