Религия, вера
И какой религии верить: та что считает Иисуса-одним из пророков (мусульмане) или та где Иисус-сын Божий?
Где ошибаются? Ведь каждый уверен в своей правоте
Не верь религии, верь богу.
Скажет изучение Библии и Корана.
То что они противоречивы это почти все поимут.
То что в Коране есть внутренные противоречия (принимая Писания - ВЗ и? тем самим тоже противоречит себе) , это немногие поимут.
Никакой не верить. Обе - от евреев. )) Узнайте лучше о своих национальных обычаях.
Иисус - сын Божий и одновременно один из пророков. Каждой культуре был дан наиболее близкий ей пророк. А Бог - один...
А тебе что по вкусу?
Вообще то христиане придумали Исуса в принципе. А магометане уже извратили под себя. Потому что для этого ислам и создавался--противодействовать всему существующему до этого, под слабой маской толерантности, а по сути агрессивным фашизмом.
Там где Б-г единый и неделимый :)
. Tlustik
и не присвоен одной сомнительной нацией
А Иисус и пророк -величайший и сын Бога и Царь и брат ангелов !
Дело в том, что Библия более древняя книга, чем коран. Новый завет записывали ученики ИИсуса в 1-ом веке
и они точно знали, сто Иисус-Сын Бога. А Коран записан только в 6-ом веке, когда никого из учеников Христа уже не было.
Чтобы не умалить (вероятно) своего пророка Мухамеда они и Иисуса записали в пророки.
"религия существует с тех пор, как первый лицемер повстречал первого дурака"..
мусульманам
Везде ошибаются.
"И со стыдом сказал им Иисус:
– Вы – принятые в служение жертвеннику, который вы видели. Это бог, которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и приносимые в жертву животные, которых вы видели, - толпа, которую вы ввели в заблуждение.
(40) Над жертвенником этим [встанет] [..…] и так он воспользуется Моим именем, и будут верны ему поколения благочестивых. После него иной человек поставит [блудников] , и иной поставит детоубийц, иной же мужеложников и постников, и остальные – нечистоту и беззаконие и заблуждение, и говорящих: «мы – равные ангелам» .
И они – звезды, совершающие всякое дело, ибо сказано поколениям людей: «Вот, бог принял вашу жертву от рук священника, то есть служителя заблуждения; "...
"И со стыдом сказал им Иисус:
мусульмане выплыли где-то в 7 веке, христианство - в 1 веке!
Анна Мартюшева
Ислам последняя утвержденная религия. И пророк Мохаммад (да благославит его Аллах и приветствует) последний из пророков
Когда Иисус пришёл в окрестности КесаL9;рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — ИеремиL9;я или один из пророков» . Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ СиL9;мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, СиL9;мон, сын ИоL9;ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах. "(Матфея16:13-17).
Не надо искать поклонения, так как сейчас на земле существует огромное количество вероисповеданий. Надо искать Бога живого, найдёте Его и Он Сам вам покажет, то поклонение, которое угодно Ему
Вы хорошенько подумайте и сами поймете.
Богочеловек
О ком говорят все Писания?
„Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез лих иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» . Иоан. 5, 39. „И начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании» . Лук. 24, 27.
Как показал Бог, что Христос является Богом?
„А о Сыне: .престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты' « Евр. 1, 8.
Где был Христос до рождения в Вифлееме?
„И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» . Иоан. 17, 5. „И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных» . Мих. 5, 2.
Через кого сотворил Бог мир и все, что наполняет его?
„Бог ...в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил» . Евр. 1, 1-3. „Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое .. все Им и для Него создано» . Кол. 1, 16. „Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» . Иоан. 1, 3.
Кем содержится все во вселенной?
„И Он есть прежде всего, и все Им стоит» . Кол. 1, 17.
Продолжал ли Христос быть Богом, живя на земле?
„Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» . Лук. 2, 11. См. также Иоан. 1, 1. 14.
Где говорится, что наш Творец также является нашим Искупителем?
„Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты — Мой» . Ис. 43,1.
Был ли Христос полностью Богом, когда жил на земле?
„Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» Кол. 2, 9.
Что сказано о Его воплощении?
„А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные» . Евр. 2, 14.
Для чего Он должен был воплотиться?
„Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтоб быть милостивым и верным Первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа» . ст. 17.
Может ли воплощение Христа быть полностью понято нами?
„И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» . 1 Тим. 3, 16.
К чему призываемся мы, имеющие такого чудного Спасителя?
„Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, '-будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Евр. 4, 14. 15.
О ком говорят все Писания?
Где был Христос до рождения в Вифлееме?
Кем содержится все во вселенной?
Что сказано о Его воплощении?
Для чего Он должен был воплотиться?