Кто Он - по настоящему никто не знает, кроме Его Самого. Но каждый сам для себя отвечает на этот вопрос, так или иначе, осознанно или нет. Как это ни покажется странным, я верю, что ответ именно на этот вопрос и определяет всю жизнь человека как здесь, на земле, так и после нашей смерти, впрочем, это уже из од.
Я верю, и верю, что это так, Иисус - Любящий, Всезнающий и Всемогущий Бог, Творец неба и земли, если очень коротко.
Религия, вера
Для евреев Иисус- пророк под вопросом, для мусульман-без вопросов, для христьян -сын Божий, кто ИИСУС?
Бродячий странствующий раввин раскольник- Робин Гуд. Прототип главного героя сказочно-фантастического бестселлера всех времен и народов под названием Библия.
Вторая ипостась святой троицы. Бог.
Для евреев он сукин сын.
Евреи называя Иисуса пророком, имеют вовсе не того Иисуса, о котором говорится в библии.
Еврейский Иисус пророк, существовал за долго до появления Иисуса назарянина.
Их Иисус сын Клеопатры и Цезаря, звали его Цезарион.
Само имя Иисус, с иврита переводится как - Иогова спасает, или спасение Иоговы.
В те времена, имя Иисус, было обычным еврейским именем.
Ну а кто такой Иогова, думаю известно .
Когда еврей называет имя Иисус, не понятно что и кого он имеет в виду.
Ну а кто такой Иогова, думаю известно .
Иисус Христос - Богочеловек.
Всё что спасает и продлевает жизнь, сущность Бога и творения.
Он-БОГ!
Наталья Курноскина
А ты скорее всего чёрт ...)))
Сын Бога живого, посланний в мир спасти' людей своих от грехов их. ". Он-Бог через которого все сотворено и для которого все сотворено. Исчесление времени едет от Рождества Христова когда Бог послал Его на землю на распятие чтобы никто ни еврей, ни мусульманин, ни язычник не мог упрекнуть Бога что они не знали об Иисусе который спасает. От того приймешь ли ты Его условия или отвергнешь-зависит все: и твоя жизнь и твое будущее, и твоих детей будущее и настоящее.