Религия, вера
Мусульманам и прочим. Зачем умирал Сын Божий ( Иисус), если спастись можно без Его жертвы (по вашей вере)? Покайтесь!
Я за вас брат! Давно пора нести благую весть!
мдааа. . ты прям открыл глаза....
Дорогие друзья! А почему по статистике моего региона из ислама в христианство переходит людей больше, чем наоборот? ? У нас всех конфессий одинаково.
Вообще то, его убили или, точнее, казнили. В исламе он числится пророком с подачи самого пророка Мухаммеда.
Не покаюсь!
как муслим ингшАллах попытаюсь ответить на ваши вопрсоы:
1) Иса (мир с ним) не является по нашему воззрению сыном Божьим, т. к. сущность Бога превыше человеческого понятия + качеств приписываемых Ему в рамках нашего понятия а также антропоморфнвх признаков. У Бога нет отца, нет матери, жен, дочерей, сыновей и т. д. и т. п. Т. к Бог есть начало и есть конец. Бог есть абсолют и Он превыше того, что вы Ему приписываете
2) Иса (мир с ним) на самом деле не умер, и тому есть в самих Евангелия противоречивые сведения. В Коране сказано что Аллах вознес его на небеса. И, соответственно речь о его самопожертвованию во спасение человечества вообще для нас не стоит. Т. к. спасение каждой души сугубо в рамках деяний самой души. А принесен человеческих жертв во искпуление своих грехов - это уже ересьи язычество, и противоречит идее справделивости Суда Божьего над Его рабами - не так ли?
Отвечу на вопрос вопросом. Христиане, если за ваши грехи умер Иса, мир Ему, то зачем вы просите Бога, что бы он отпустил ваши грехи. Вам в этом случае ваще халява, 10 заповедей не надо придерживаться, вам же все грехи отпущены? ! Покайтесь.
Вот, Иисус (мир ему) говорит, что он послан лишь к евреям, к "овцам дома Израилева". Но разве может быть послан Господь только к одному народу? Нет, Он - один для всех людей, поэтому Иисус (мир ему) никак не мог быть Богом. Но к одному народу может быть послан пророк, посланник Аллаха.
Иными словами, Иисус (мир ему) был послан Аллахом к евреям и только к евреям, потому что сказал Аллах: "Heт никaкoгo нapoдa, в кoтopoм нe пpoшeл бы yвeщaтeль" (35:24)
А у евреев им был Иисус, как до этого были Моисей, Аарон, Иоанн Креститель (мир им всем) . В Коране Аллах приводит слова Иисуса (мир ему) : "O cыны Иcpaилa! Я - пocлaнник Aллaxa к вaм" (61:6)
"Единственный Аллах - нет божества, кроме Него, вечно живого, вечно сущего" (Коран, 2:255)
Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого (Коран, 3:18)
Известно, что Бог - один, нет 2х богов, 3х, и т. п. Догмат о троице христианские богословы пытаются объяснить тем, что, якобы Отец, Сын и Святой Дух - это не три разных лица, но одно целое. Посмотрим, что на это скажет Новый Завет.
"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Лука 22:41-42)
Обратите внимание: "... не Моя воля, но Твоя да будет". У них даже воля разная! Даже воля Иисуса и Бога не совпадают, как же могут совпадать их личности? ! Не могут! И поэтому сказал Аллах:
"Ваш Бог - Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного" (Коран, 2:163)
Напоследок слова Иисуса, которые не подчёркивают ни один из атрибутов Бога, но просто указывают на то, кем был Иисус на самом деле.
"А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал" (Иоанн, 8:40)
Вслушайтесь в эти слова: "... Человека, сказавшего вам истину ...". Когда кто-то говорит, что он - человек, знаете что это означает? Это может означать только одно, что он - действительно человек! Но Иисус был не просто человеком, а посланником Божьим, пророком. Конечно, с Иисусом связано много обстоятельств, выводящих его из числа простых людей, и эти обстоятельства некоторые люди принимают за божественные качества и атрибуты. Несколько таких моментов мы рассмотрим.
Христ. богословы говорят: "Иисус родился чудесным образом, без отца, значит, он - бог и сын Божий! " Аллах лично отвечает на этот вопрос в Коране:
"Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь! " - и он стал" (Коран, 3:59)
Аллах говорит, что и Адам (мир ему) был рождён без отца, но это не говорит, что отцом его был сам Господь Бог! Это лишь означает, что Бог творит чудеса, показывая нам, Его рабам, Своё могущество, силу Творца!
Также многие христиане говорят: "Но ведь он - сын Божий! ", опираясь на многочисленные упоминания об этом в Новом Завете. Но опять-таки, Иисус (мир ему) называл себя сыном Божьим в метафорическом, переносном смысле. И тому много доказательств из Библии:
"Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих... " (Бытие, 6:2-4)
"Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исход, 4:22)
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божьи" (Римлянам 8:14)
А Иисус (мир ему) был праведным человеком, т. е. "водимым Духом Божиим", потому и называл себя сыном Божиим. Некоторые христиане приводят в пример его чудеса, говоря, что это и есть показатель его божественности. О том, как он творил чудеса, мы указали выше, и хочу повториться, что чудеса не делают человека Богом или богоподобным.
Татьяна Шрейдер(Цыгулева)
"Таков Иса, сын Марйам. Это - истина об Исе, о котором спорят сомневающиеся в его пророчестве. Не подобает Аллаху брать Себе сына - хвала Ему Всевышнему! Когда Он решит какое-либо дело, то лишь молвит: "Будь!" - и оно бывает. Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь Ему и не придавайте Ему сотоварищей! Поистине, это - стезя прямая, и в ней ваше счастье" (Марйам, 34-36)
Хвала Аллаху, Господу миров.
Мир и приветствие всем пророкам и посланникам Аллаха.
Хвала Аллаху, Господу миров.
кто сказал что он умер и что он сын бога?
он не умер и следовательно не воскрес! свидетельствую что он не был распят и является лишь рабом бога и его посланником!
Спасение через мир и свой крест
Жертва Христа была в позорной казни на кресте, когда от него отвернулись ученики -апостолы
но победа в его воскрешении ...в большей степени в наших радостных и чистых сердцах
покаемся и возлюбим мир
аминь
покаемся и возлюбим мир
аминь