"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. " (Быт 6:2)
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана. " (Иов 1:6)
"и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. " (Лк 20:36)
"Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, — и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя. " (1 Пар. 17:13)
Адам тоже сын Бога.
Религия, вера
Все сыны Божии ангелы были рождены, но не сотворены? Или только Сын Божий Иисус?
Для ответа на этот вопрос надо точно определить, чем отличается рождение от сотворения, в применении к бесполым духовным существам.
Kiss Ulja
Вот это вопрос на миллион. В этом вся суть. В чем, в конце концов, разница!
Сынов богов на сегодня 7 миллиардов 300 миллионов.
Kiss Ulja
Это вы как посчитали?
Ангелы были сотворены
Христос не сын божий, а его внук. Библейский бог создал голограмму - святого духа, который соблазнил замужнюю земную тетку и та родила Христа. Поэтому, отцом Христа является голограмма -святой дух.
Kiss Ulja
Спасибо за ваше мнение. Мы уж давненько промеж собой решили, что он все же Сын Божий. )))
Все ангелы были сотворены Богом. В Библии они названы сыновьями Бога.
А дочери то где?
Не отсюда ли гомосятские корни растут.
Все и Иисус были сотворены
Kiss Ulja
Но не рождены?
По Достоевскому не должно быть разницы - чел будет цепляться за жизнь всеми средствами.
рождены свыше.. Иисус первородный до сотворения мира.
Kiss Ulja
Интересный ответ. Такого ответа еще не было.
Sergey Khromikhin
Приравнивать Иисуса к Первородному, это жестокость.
Иисус был всегда.
Kiss Ulja
Но ведь написано, что Иисус был рожден!
Все сомневались, но в итоге признали Иисуса Богом:
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам"
(Иоан. 14:8-11).
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"
(Иоан. 1:1-18)Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " Я думаю так вообще не будет сомнений в том, что Христос Бог.
(Иоан. 14:8-11).
Ставте лайки добовляйте в друзья
https://vk.com/karavaevapolina