Библия.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана - в книге Иова;
Обратимся к книге Бытия: 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт. 6:2-4)
Религия, вера
Кто такие сыны Божии, кроме Иисуса?
)

Денис Малков
Интереснейшая схема.
Тут интересней, что было озвучено про физическую возможность тела жить 120 лет =)
Будда, в миру принц Сидтхартха Гаутама
Кетцакоатль, пернатый Змей Инков.
Тор, сын Сета.
Аполлон, сын Зевса
Гильгамеш.
Колобок.
Кетцакоатль, пернатый Змей Инков.
Тор, сын Сета.
Аполлон, сын Зевса
Гильгамеш.
Колобок.
Ну это какие то так называемые "исполины-нефелимы" которые пали (падшие) переебав сынов человеческих это если прямо так и понимать как там описано..
Денис Малков
«В то время были на земле исполины» (6:4). В еврейском тексте стоит "нефилимы".
Сиф и Авель сыны Яхве от Евы .))))
Денис Малков
Авель умер, Сиф - сын человеческий.
В библии в первой главе описано, что все создал Бог и на 7 день Бог почил, и его место занял Господь Бог. Так вот в первой главе описан Бог Творец, а Господь Бог это уже уровень развития Со Знания, которое достигается путем просветления.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
1.Адам стал в один уровень с Господом Богом (Адам стал как один из Нас)
2.Господь Бог их много т. е один из нас
3.Господь Бог это уровень Сознания ( знающий добро и зло) то бишь истину
4.и не стал жить вечно, то есть Господь Бог не живет вечно, а из жизни в жизнь развивает свое божественное сознание
(Книга Бытие 3:22)
2.Господь Бог их много т. е один из нас
Денис Малков
Все похоже, но скорее всего, живет вечно, раз знает, где то дерево.
Ангелы. В том числе и падшие. Я вообще считаю что фраза ,,вошли сыны Божии,, это значит что над человеком проводили генетические исследования с целью гибридизации инопланетян и людей. потому что эти падшие немогут размножатся как люди. Но очень хочется им . Зло ограничено численностью. Им нужны солдаты для последней битвы. А нету.
Денис Малков
Вот у меня похожее впечатление. Размножаться-то могут, что-то другое не могут.
Берик Мурзахметов
Немогут они размножатся . Душу живую может вопить только Господь. И только человекам было дано повеление ,,Плодитесь и размножайтесь,,. Если бы падшие могли Плодитесь то уже бы заполонили всю вселенную
Ангелы-сыновья Бога
Все кто стяжает дух божий и скопил духа хотябы с горчичное семя)
Галина Кумановская
" скопил духа " - и что потом было после того, как скопил, а ?
вонизьм по всей Руси великой ...
спс, поржал с удовольствием )))))))
вонизьм по всей Руси великой ...
спс, поржал с удовольствием )))))))