Религия, вера
Это правда, что сын божий, Великий - Иисус Христос - воскрес не умирая? Или умерши воскрес? Тогда - Что такое смерть?
(С 1м Апреля) :о)
Воскресают только умершие.
Виктор Могиленских
Тогда - Что такое смерть?
Смерть физическая не так страшна как смерть вечная (духовная), ибо от физической смерти Бог всех воскресит.
Оправданные Иисусом в Суд не войдут, а неоправданные будут судим и изолированы от Бога по их же желанию. (это вечная изоляция и есть истинная смерть).
====================
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
====================
Важный Экзамен.
Виктор Могиленских
Схоластикой отвлекаетесь? :о)
Виктор Могиленских
Мне очень нравится - Кураев, я полагаю он - профессиональный тролль.
Не умирал он и не воскресал.
Сура 3 Аят 55
Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
Сура 4 Аят 157
и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Сура 3 Аят 55
Сура 4 Аят 157
Виктор Могиленских
Не ужели Иисус - Сын Израильский, слабее какого-то Аллаха? Не согласен с Вами! Еврейская теология сильней! В неё большее кол-во людей верит, например 80% Россиян.
Согласно христианской концепции "прежде чем был Авраам Иисус уже был". Т. е. личность это внематериальная, бессмертная и ей стопицот лет.
Однако тело, что он использовал тут в своем крайнем воплощении, вполне себе смертно.
По воззрениям христиан оно было умерщвлено, Иисус пошел нематериальным гулять по Аду на 3 дня, а потом восстановил тело вновь.
Такие дела ))
Виктор Могиленских
Только не "гулять" а "гУглить" не надо подменять тезисы... В Современном мире надо говорить именно так. А ведь религия не ОЧЕНЬ не желает отлипаться от естественных наук, она прям как рыбка-прилипала? :о)
Ислам . Смерть - переход с одной ступени к следующей .
Иисус пророк - посланник Всевышнего Аллаха, мусульманин . Боролся за восстановление шариата пророка Моисея . Аллах спас от казни .
Когда его проткнули, вытекала кровь и вода. У мёртвых кровь не вытекает.
Для Иисуса смерть, это как человек может разбудить, другово человека когда спит. Так Иисус может поднять мертогот человека.
Виктор Могиленских
Ну ка, подними - https://www.youtube.com/watch?v=_HjYcc76Vw0
Виктор Могиленских
Надо одуплять реальность от литературы! :о/ Наивный дурак мой!
Чтобы показать, что это не пустые слова, Иисус подошел к склепу и позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» (Иоанна 11:43). И на глазах у изумленных людей умерший вышел из склепа.
Виктор Могиленских
Знаю! Сам был свидетелем. :о/