Религия, вера

Почему говорят на Пасху, что Христос воскрес? Ведь Иисус Христос умер на Пасху, а не воскрес. Воскрес после Пасхи.

Eric Draven
может хоть один человек включит разум.... пасха современная - это полное противоречие с Библией.
Наталия Клочан
Лучший ответ
Akjarkin Muratovna http://otvet.mail.ru/question/89152937?pg=self
так пасха длиться несколько дней
Христос НАША пасха, ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ!!!
Мария Ревкова
На третий день воскрес- я бы в апокалипсис ввел еще одну фразу - учитесь читать - да учтётся вам. Ветхий Завет тоньше школьных методичек - неужели так трудно преодолеть?
Valentina Hoteeva
Ольга Ерёмина Тебе апокалипсис сам уже ввёл. Чуешь? А ручки-то вот они!
Пророк Иса (мир ему) , согласно Исламу, не умер, он, соответственно, и не воскресал. Мусульмане верят, что сейчас он жив и находится на небесах. Вернется же Иса (мир ему) в этот мир с приходом имама Махди. Потом он умрет и воскреснет вместе со всеми в Судный День. Всё логично и понятно.
Мария Ревкова Куда уж понятнее и логичнее, только ложь это. Христос воскрес!
Согласен никакой логики.
Христиане празднуют Воскресение Христово на Пасху. Вы своим вопросом подтверждаете, что христианства ВНЕ Церкви нет.
Повторяю!! !

Бесы провоцируют своих служителей СИ и язычников задавать этот вопрос по несколько раз в день!

Христиане всего мира празднуют Светлое Воскресение Христово!!!

Для одержимых бесами СИ и язычников наблюдение за этим Праздником, равносильно преодолению ломки наркоманами!!!
Alymjan Hamdamov
Елена Сельгейм (Ионочева) судя по экспрессивности твоего коммента, кажется у тебя у самого ломка наркомана!
Жупара Каргабаева Легче наклеить ярлык. Ведь показать по Библии обоснованность своих традиций невозможно.
не путайте еврейскую пасху и христианскую
Eric Draven А где в Библии говорится о христианской Пасхе?
Христос умер на иудейскую Пасху, а на третий день Воскрес, и этот день Воскресения Христова, по аналогии с Иудейской Пасхой, также стали называть Пасхой, потому что духовная суть очень схожа.
Иудейская Пасха это праздник в честь того, что Бог помог евреям избежать рабства у египтян.
Современная Пасха это праздник в честь того, что Бог помог всем людям избежать рабства греха. Христос открыл врата в Рай, вывел праведников из ада (можно сказать, что аналогия как были выведены евреи из Египта).
Христиане всего мира празднуют Светлое Воскресение Христово!