Религия, вера
Почему на Пасху говорят: "Христос воскрес",
хотя воскрес он только на третий день после Пасхи?
Пасхи две - ветхозаветная еврейская и Новозаветная Христианская . Христос Воскресе! это приветствие относится ко второй .
Санек Смирнов
Название одно, а празников два. Странно...
Потому что они думают что он только в этот деньвоскрес.
потому, что Воистину Воскресе
Это радостное приветствие христиан друг другу и провозглашение истины Божьего искупления!
Христос не только умер для нашего прощения, но и воскрес для нашего оправдания!
С Ним и мы умерли в крещении и совоскресли тоже с Ним.
Это не дни подсчитывать, это ВЕРИТЬ в искупительную жертву Сына Божьего.
Глухому два раза обедню служат
Надо отвечать "Сам в Шоке!"....
Христиане до сих пор думают, что воскресение Иисуса это физ. явление)))
Иисус воскрес в другой мир.. в мир Истины... поэтому говорят воскрес Во Истину...
Ну а так как люди глупые, то всё думают через жопу
Да и вообще... Если уж каждый год дата Пасхи меняется.. что уж тут говорить))
Он воскрес на третий день после казни, которая состоялась в пятницу. То есть в воскресенье.
Да потому что такую "пасху" придумали люди, а не Бог сказал так её праздновать. А вот, что Слово Божье говорит:" 1 Кор. 5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас." Так что празднование настоящей Пасхи-это приняв жертву Христа за себя и очиститься от "старой закваски"-грехов, через искреннее исповедание грехов и принятие Божьего дара прощения и очищения от своих грехов верой-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. -"чтобы быть вам новым тестом".Потому что Иисус говорил
-"Ин. 8:11
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." -Именно для этого Иисус приходил на землю-Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Желаю вам правильно праздновать Божью Пасху, а не человеческую!
-"Ин. 8:11
Потому что он каждый год воскресает в разные дни. И никто не знает, когда это будет в следующий раз.
Ой... Да кто там серьезно в этом разбирается?... кто вообще этим интересуется?
Он воскрес на третий день не после Пасхи (иудейский Песах), а на третий день после крестной смерти, от Песаха же прошло два дня (Песах праздновали в субботу, а Он воскрес в воскресенье); у христиан своя Пасха, не связанная с иудейской, по этому нам можно не ориентироваться на них