Религия, вера

Почему я, истинный атеист должен отвечать на Пасху - что Христос воскрес?

И самое главное когда отвечаешь типа - да я уже слышал, все сразу обижаются. Я видите ли оскорбил их религиозные чувства. Предлагаю учредить день атеиста на следующий день после Пасхи. Приветствием в этот день будет - Бога нет! А отвечать нудно будет - во истину нет.
Аминь
Екатерина Федотова
Лучший ответ
У вас это фамилия или что, Максим, с корнем "командир"? Я бы отвечал:
- Христос воскресе...
- Вольно!
Рогожев Александр Это фамилия такая ))
Громыко звонит утром на Пасху Брежневу...
-Христос воскрес, Леонид Ильич.
Брежнев отвечает
-Я знаю. Мне уже часом раньше Суслов доложил
На Пасху.
-Леонид Ильич! Христос Воскрес!
-...спасибо, мне уже доложили...
Сергей Маркин
Дурак!. -надо отвечать воистину воскрес! Даёшь закон, чтоб закрыть рот верунам в общественных местах!
Под дулом пистолета заставляют?
Рогожев Александр Да нет конечно... Да и похрен было бы если бы эти самые ...не делали бы недовольные лица как будто им насрали перед носом. Чем точка зрения верующего ценнее чем точка зрения атеиста. Я атеист и не хожу в церковь - не оскверняю так сказать чужие чувства - так будьте любезны относится и к моим чувствам с уважением.
А если не ответят, то это однозначный повод засудить за оскорбление чувств атеиста!!)))
Ирек Хабиров Точно! Но куличи жалко.
Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения» , а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Стал бы Господь Иегова одобрять нечистый обычай, связанный с культом плодородия, и считать его достойным символом воскресения своего Сына? Никогда! (2 Коринфянам 6:17, 18). Писание не повелевает и не разрешает отмечать воскресение Иисуса. Но еще хуже делать это во имя богини плодородия.
Пасха, отмечаемая церквями христианского мира, якобы знаменует воскресение Христа, но авторитетные источники связывают ее с ложным поклонением. В «Библейском словаре Уэстминстера» говорится, что Пасха была «первоначально весенним праздником в честь тевтонской богини света и весны, известной под англо-саксонским именем Эастра [или Эостра] » («The Westminster Dictionary of the Bible»). Во всяком случае, как сказано в «Британской энциклопедии» (в 11-м издании) , «ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Пасху не праздновали ранние христиане. «День Пасхи, Праздник Воскресения нашего Господа — это величайший праздник Христианской Церкви», — сказала в своей книге «Пасха и пасхальные обычаи» Кристина Хоул. С ней соглашаются и другие авторы. Роберт Дж. Майерз отмечает в книге «Празднования» («Celebrations»): «Никакой другой священный день или праздник Христианского года не может сравниться по важности с Пасхальным воскресеньем» . Но это порождает некоторые вопросы. Если празднование христианской Пасхи настолько важно, то почему в Библии не дается четкого повеления делать это? Есть ли какое-нибудь сообщение о том, что первые ученики Иисуса отмечали Пасхальное воскресенье?
Библия не обходит молчанием вопрос о том, что нам следует праздновать, а что нет. Бог был очень конкретен, когда говорил об этом древнему народу Израиль, и, как уже отмечалось раньше, христианам было дано четкое повеление продолжать отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:23—26; Колоссянам 2:16, 17). В одном из первых изданий «Британской энциклопедии» («The Encyclopædia Britannica») говорится: «Ни в Новом Завете, ни в писаниях святых отцов церкви не упоминается о праздновании христианской Пасхи. Идея священности праздничных дней была чужда первым христианам. [...] Ни Господь, ни его апостолы не повелевали соблюдать этот или какой-либо другой праздник» .
Некоторые полагают, что веселье, царящее на таких праздниках, и радость, которую они приносят, являются достаточным оправданием, чтобы их соблюдать. Однако мы можем извлечь урок из того, что произошло, когда израильтяне заимствовали египетский религиозный обряд и переименовали его в «праздник господу» . Народ также «сел.. .есть и пить, а после встал играть» . Но их действия вызвали очень сильный гнев Иеговы Бога, и он сурово наказал израильтян (Исход 32:1—10, 25—28, 35).
.Одной бабушке соседке я ответил как полагается а она снова :"ХВ! ".Я ей: "А что еще мне сказать? "
.Она-Три раза надо... ХВ-
Еще 2 раза ответил.. она мне пожелала всяческих благ и пошла. С меня не убыло, ая остался с ней в хороших отношениях. Ну и что с того? Я так ответил, а вы поступайте как хотите.
Рогожев Александр Нет вот как раз в вашей ситуации я бы соврал точно также как и вы. Просто из человеческих соображений и уважения к возрасту.
истинный атеист?!)) все мы, друг до поры до времени атеисты! Бог приходит к каждому в своё время и твоё время придет, столкнёшься с ним и сделаешь выбор, а пока ты просто неверующий! отвечать или не отвечать -это не важно! Бог видит сердце каждого и поверь, не все говорящие-Христос воскрес и отвечающие- Во истину воскрес -ИСТИННО верующие!)
Михаил Морозов
да еще и летоисчисление поменять, и из гимна "хранимая Богом родная земля" выкинуть
Vladimir G
Рогожев Александр Богоборцы совсем распоясались ???Вы серьёзно ?? церковь втором месте по влиянию на государственную деятельность - вам верующим боятся нечего, глас атеиста не ставится в пол гроша. Всем насрать на атеистов, этих бесчувственных тварей. Права пид... ров защищаются и ценятся выше, чем права атеистов на своё мнение.
Олександр Ткаченко Вы заметили действительно интересный момент. Такая строка ни где-нибудь, а в Гимне - может быть истрактована как явное нарушение основного закона государства. Хорошо ещё что там конкретно не уточнили какой именно Бог.

http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf4_4.html
От вас никто ничего не требует.

Можете отвечать например:
1) А я и не умирал.
2) Купи слона?
3) Спасибо, меня уже предупредили.
4) И умерла свобода мысли.
5) А кто это?!
6) На всё воля Аллаха...
7) Я заснял, я заснял!
8) Спасибо Центру за это
9) Мне уже докладывали
10) Шо, опять?!
11) Ктулху фхтагн
12) Ленин жив
13) Примите мои соболезнования
14) Баян
15) Что делать, кому сейчас легко
16) Ну, извините
17) Чертовщина какая-то
18) Да, у меня получилось!
19) Иуда удавилси..
20) Вот что крест животворящий делает
21) Говорил же, клонирование до добра не доведёт.
22) Да прибудет с нами сила!
23) Реклама запрещена!
24) Правда, что ли? Почему я узнаю обо всём последним!
25) Да пребудет с вами макаронная благодать!
26) Я так не думаю.
27) Ну это ведь он обещал «I’ll be back»?
28) Ну до чего же дошла медицина!
29) О! Вы верите в зомби?
30) Опять?! Ему еще не надоело?
31) Ну до чего же дошла медицина!
Или не отвечать вообще. Кто обидится -- нафиг вам с больными на голову и без чувства юмора общаться?

Создание же ритуалов для атеистов считаю глупостью. Разве не весь смысл атеизма как раз в отрицании догм и ритуалов?
Игорь Щукин
Да ты такой же еблан, как верующие фанатики, я тоже атеист, но мне как-то похер, я не бегаю, как ты, и не брызжу слюнями с воплями о том, что бога нет.
Сергей Вульф
не отвечай.
Потому что атеисты — рабы греха. Когда познаете истину, истина сделает вас свободными.
Миша Михайлов
Рогожев Александр То-есть верующие не грешат? Нет не так. И даже в Книге сказано ...кто здесь без греза тот первый пусть бросит камень. Так если верующие грешны они тоже не свободны. Очень простая логика. Хотя о чем это я - логика это не ваше.
Как? Ведь в день атеиста нельзя будет доедать куличи!!!!
Рогожев Александр Почему нельзя - атеистам похер что и когда есть )) кушайте на здоровье ))
Ковыряли эту тему на "Рождество". Нашелся очень политкорректный вариант ответа - "Мир ему!".

Вроде как и отшили, никого не обидели и честь наша атеистическая не посрамлена.