Религия, вера

Кому вообще пришла идея, что Иисус единорожденный единственный сын Божий? Сам Иисус лишь говорил об Отце на Небе,

Дмитрий Донин
Политика-с.. .
Если бы он озвучил, что есть кто-то ещё, кроме него, и это бы записали - то еврейское евангелие не было бы самодостаточным. И догмы на этом уже не построишь. Чем бы тогда занимались десятки тысяч христианских священников? Они ж тоже жрать хотят трижды в день!
Рахмадиева Кульзира
Лучший ответ
психиатрам, чтоб остальных в больничку класть
Ольга Захарова
Какие то сыны спускались с небес и тр.. земных женщин.. мож его братаны?
Al
Alisher
Помоему он сто раз сказал про всех детей божиих
Если читать такие писания то возникает мысль что самому Христу
был приятен такой титул. Или это клевета или так и было. нам уже не узнать
правду.
Vadim Matrenin
"Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "
(Первое послание Иоанна 5:9-12)
)))Юленька)))) **)**
То, что он единородный, сообщает Иоанн (Иоанна 1:14). Но это совсем не значит - единственный. Иисус - тот, кого Бог создал лично сам. Остальное они создавали вместе.
Иван Тумкин
Библия ясно показывает, что у Бога есть еще сыны - ангелы:
Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все СЫНЫ БОЖЬИ восклицали от радости?

Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Адам также был сыном Бога до своего согрешения.
Кирилл Чертков
Все живые существа - дети Бога.
Каждый человек - сын или дочь Бога.
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного) , Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! "
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал. 4:4-7)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:3-8)

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1Иоан. 3:1-3)
конечно бредятина почти все, что в библии, что в коране, но я предпочитаю не разрушать иллюзий обредших веру людей,
потому что это то и есть настоящий грех
Судите сами - если Вам будет дано свыше, уразумеете: "Он (Господь Иисус) говорит им (ученикам) : а вы за кого почитаете Меня? Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на Небесах... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 16:15-17)

Посему, свидетельство ап. Иоанна Богослова о воплощении Господа Бога, Logos (в греческом оригинале, мужского рода - "слово", "мысль", "идея"), как Сына Человеческого, Иисуса Христа - т. е. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (не просто "единственный", но и "единого рода" с Отцом!) , сущий в недре Отчем, Он явил" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 1:18) способны уразуметь только те, кому это дано от Бога: "Для того-то и говорил Я (Господь Иисус) вам (ученикам) , что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 6:65)/

Итак, разумеющий да разумеет! :)
Lybov Ioffe
Он же вроде нем был как рыба, а сколько там икринок было и киты не знают
Nadejda Dante
Единорожденный Сын у Бога Отца, заключается не в слове сын или дети, но потому как, не сотварённый, а рождённый не плоть от плоти, но плоть от Духа Святого, а мы все есть всего-навсего творение Бога!.. Рождающиеся плоть от плоти тленной, изначально во грехе!.. продолжая свой человеческий род по цепочке. То есть ебёмся как кролики, кузнечики и т. д. и т. п....