Религия, вера

Единственный сын Божий? Где-нибудь в Евангелии Иисус говорил, что он единственный ребенок у Отца на Небе?

А это смотря как трактовать фразу - Я и Отец - одно :)
Кристиночка Ок
Кристиночка Ок
61 213
Лучший ответ
Нургул Бекназарова Действительно. Попахивает свальным грехом.
Он одна из ипостасей Бога, а не сын, как у людей. Почитайте немного христианских богословов об этом и многие вопросы отпадут сами собой, например на сайтах azbuka.ru, предание ру.
таки так, а почему интересуемся
Елена Баранова
Елена Баранова
96 732
В Библии ангелы называны сынами Божьими, но об Иисусе сказано, что он- Первенец, Единородный (Иоанна 1:14; 3:16, 18; 1 Иоанна 4:9).
Если подумать о том, что Иисус был не единственным духовным сыном Бога, созданным на небе, то станет понятно, почему применительно к Иисусу было использовано выражение "единородный Сын". Множество других сотворенных духовных созданий, ангелов, тоже называются сынами Божьими в том же смысле, в каком назывался Адам, потому что их жизненная сила исходит от Бога, Истока, или Источника, жизни (Иов 38:7; Псалом 35:10; Луки 3:38). Но все они были сотворены через единородного Сына, единственного, кто был непосредственно рожден Богом (Колоссянам 1:15—17, НП). Бог не импотент, секс Ему не нужен. Он действует посредством Своей мощной силы. которую называют Святым духом.
.
Daniyar Zhuma
Daniyar Zhuma
79 359
тот, кто понял суть Слова.... тот в духе ищет... истину)
Ильдар Балтанов суть извините в песок!!

а вот суть Слова понимают согласно внутреннему пониманию мира!!
и ассоциации вызывают относительно Вашего интеллекта и верований!
как он может быть сыном божьим, когда его отец Марию не познал ?
ведь её познал.... дух или голубь.... щас это неважно.. .
главное - единственный сын.... единородный....
Сыны божьи - ващета весь народ Израиля. ;)
А вы в Библии читали про второго сына?... Я нет!
То, что Иисус - сын божий - это выдумки лжеучителя Павла. Апостол Варнава предупреждал об этом во вступлении Евангелия от Варнавы.
Musa Akbaraliev
Musa Akbaraliev
10 326
нет, про единственного ни слова. .
да и глупо думать, что за даже официально полтора миллиона лет человечества пролетели без детей Божьи! ?
а именно Христос раз и на все времена....
Tatyana Konovalova
Tatyana Konovalova
2 219
Все люди - дети Божии.

Похожие вопросы