Религия, вера

Почему Иисус - единственный Сын Божий...?

А человеки кто...?От какого Духа всё остальное...?Вне Бога - ничего НЕТ...!Всё внутри....
кто сказал такую Глупость? :-)
Все Дети, и Отцы, и Матери.
Настя Сатушева
Лучший ответ
Викулька Шивцова Прилетела с астрала...?
Привет....
Вначале Иисус был единородным. После Своего воскресения Он стал первородным-это значит, что будут последующие сыны, через рождение свыше, получая Духа Иисуса Христа, чтобы развивать в себе божественную жизнь, вырастая во взрослого мужа во Христе, для достижения полного сходства с Ним, через питание словом Божьим-после получения откровения о Христе.
Он был первым, мы потом
Алиса Каширина
Потому что так сказали.. .

По моему слишком мало одного Сына на 400 тыс. лет существования Человечества.. .

Словно вы верите, будто раньше 398 тыс. лет выживали "без Бога", а потом только то он о людях то и вспомнил!

Ничего мне кажется подобного! Сыновья его приходили и будут приходить. Взять вот легенду о Бусе Белояре - славянском Сыне Божьем.. . Упоминания о нем есть в Книге Велеса.. .

Но умственная запрограммированность вам не позволит в Него поверить!

Значит, - ВЫ НЕВЕРУЮЩИЙ

Я просто воспользовался той же логикой ;)
Igor Arnaut
Таких сынов. непорочно зачатых довольно много: Кришна, Властелин Покаль, Тутанхамон, Будда...
Даниил Тяжев
Уважаемый Amor fati

Иисус Христос - единственный Сын Божий поскольку только он Единосущен Богу Отцу, это Единый по Сущности Бог. Все же остальное - это тварный мир (сотворенный Богом) . Тварный мир не имеет единосущности с Богом, поскольку будучи сотворенным имеет начало (в хронологическом смысле) . Сын Божий не имеет начала (в хронологическом смысле) .

Всего Вам наилучшего
П1
Паша 11
Валентина Дашипылова Сын Рождён? Ответ-Рождён. А значит в Хронологическом смысле имело место НАЧАЛО. Тварной Мир-Сотворён. Ответ-Да. Значит так-же имеет место Начало. Отличие не в этом значит , а в Рождён и Сотворён.:-)))))