Религия, вера

Расскажите мне об Иисусе, он сын Божий?

1) Значит Был ветхозаветный Иегова и у него появился сын? Значит их уже двое. Церковь называет Христа сын божий 2) Иисус и Иегова Одно? Тогда почему сказано сын божий? Если одно, то бог часть себя послал на землю? И себя же потом и убил? Кто в это время остался следить за делами в раю? 3)В чем смысл жертвы бога? Если он и его сын БОГ ( боги ) то им известно что человеческая жизнь ничто, тем более бог все знает, что он сделал? потерял человеческую оболочку...довольно смелый поступок для бога, все знающего и бессмертного....как ни крути Иисус Богом не получается...максимум он просветленный человек ( учитель) тогда бы все совпало...и сын итд...но церковь говорит что Иисус Бог! Отец и сын и дух святой. ЕСть ответ?
та не заморачивайся.. . все намного проще! его просто не было. мне Синдбад Мореход больше нравится из персонажей былинных))))))
Sfx Computers
Лучший ответ
пельмень ..например он все ровно пельмень в тесте или
когда при варки тесто отскочила от фарша..
1.Иегова - одно из имен Творца.
2.Я склоняюсь к мнению, что Иисус, как и все люди - это сын Божий, но в отличие от простых смертных, достигший высочайшего сознания.
На третий вопрос у меня нет ответа.
Севда Азизова
Иисус это воплощение Бога на земле.
Исаия 53:5
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Кто родители маленького волчонка?
ой, кто задаёт вопрос ?! ты ведь грамотей :)))))))))))))))) но если не знаешь? скажу :) он сын папин и мамин :) так же как и ты, ну если тебя не из грязи состряпали :)
Mischa Minch
Иисус сын Бога. Так и есть. Иисус сам сказал, что Отец больше его. (См. Иоанна 14.28)
Nastya Neron
Иисус Христос это Иегова Ветхого Завета и Мессия Нового Завета это одно и то же лицо... одно но во времена Ветхого Завета Дух Иисуса Христа еще не был облечен в тело
Hakob Muradyan Не надо свои мормонские бредни тут озвучивать!

http://www.iriney.ru/sects/marmon/news010.htm

Никакого отношения к Христианству, секта мормонов не имеет. У вас совсем иные цели в России.
Любой человек - Бог!
Владимир .
В прямом смысле нет.
В образном контексте "мы дети господа", его туда же можно пришлепнуть
Kat'ka Honey