Религия, вера

Что же это значит : сделать себя Сыном Божьим? Почему по иудейскому закону Иисус должен был подвергнуться казни?

Разве не сказано в Библии, что все мы - сыны Всевышнего?

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Когда же увидели Его первосвященники и служители, они закричали: распни, распни. Говорит им Пилат: возьмите Его вы и распните, ибо я не нахожу в Нем вины.
Ответили ему Иудеи: у нас есть Закон, и по Закону Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Когда услышал Пилат это слово, он еще сильнее устрашился,

От Иоанна 19 глава
Делал Себя равным Богу. Так записано в этом месте:

Ин. 5:18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Олег Рыбьянов
Лучший ответ
Тимур Хузин так они лгали. поскольку Иисус и СУББОТУ НЕ НАРУШАЛ, И НЕ РАВНЯЛ СЕБЯ С БОГОМ.
По Римскому закону. За тер. акт в синагоге.
Николай Шунков
Юля Ефремова Смотри-ка, много у нас неграмотных... (мой последний вопрос).
перечить духовной власти. если над царем тольго Бог, то над первосвященником тоже только Бог. видимо ждали что Иисус "нагнется" перед первосвященником
Maxim Perevalov
Это то, что православные называют прелестью...
Иудейские законы точно так исказили Писания, как предания православных старцев.

Теже грабли.

А Пилат хоть и римлянин, но был здравым, так как размышлял об истине.
Ranohon Ranohon
Никто Христа не казнил. Этот миф придумали попы.
Они не приняли Сына Бога. Ждут и по сей день
Тимур Хузин
Потому что авторы Евангелий в Иудее никогда не бывали. И не знали, что там живут по римскому закону. Который не подразумевал кары за описанное в Библии. А подразумевал за экстремизм.
Ничего это не значит. На проекте есть сыны Отца Небесного и ничего. Никто их до сих пор не распял.
По их понятию: присвоил Себе незаконное право, называться и считать Себя Сыном Божьим-они считали Его самозванцем.
Марина Пелин
а что значит- помазанник (имя Исус)? - еще не царь, а царь грядущий?, по этому- они так говорили: "...потому что сделал Себя Сыном Божиим. "
Все сыны Божии, но Иисус Христос претендовал на большее - на статус Сына Господа. Благодаря еврею Понтию Пилату Иисус Христос был признан Сыном Бога. Не исключено, что это придумка первых христиан..