Религия, вера

Сатана был, есть и будет Сыном Божьим. Но ведь и Христос Иисус Сын Божий. Получается, Сатана и Иисус Христос - братья?

да, чадо. Написано: " у Отца было 2 сына". Один дома работал, другой пошел с блудницами имение пропивать. Но потом одумался и вернулся к Отцу.
Ксения Макарова
Лучший ответ
Еще есть такое древнееврейское слово ЕРЕСЬ-и оно переводится, как НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСТОЛКОВАНИЕ! в ОСНОВЕ ВАШЕГО ВОПРОСА ЕРЕСЬ ГОЛИМАЯ!
ты просто душка. .

хоть один нормальный здесь нашелся
Братья разного духовного возраста.
Сатана совсем "младенец" (не разумен).
Ольга Опал
Кто сказал тебе, что сатана сын божий?...
Alexey Z
Сатана - падший ангел. Анеглы суть духи бестелесные, невидимые и бессмертные, коих сотворил Господь прежде сотворения видимого мира и человека. Иисус тут вообще непричём. Он был Богочеловеком во время пребывания на земле. До того и после того он суть Бог, как неотъемлемая часть триединого.
*arinochka* *shahray*
Эльвира Г "невидимые" Странно.Иисус Навин перед штурмом Иерихона ВИДЕЛ ангела.
Да он был сотворенный херувим. Венец красоты. Но возгордился и поднял восстание увлекши третью часть Ангелов на свою сторону. И Бог лишил его света и скинул с неба навсегда. Плоть не имеет.
Иисус рожден от Духа Святого и девы Марии во плоти. Никак не может быть ему братом.
Кроме этого духом Он Господь изнутри. Следовательно участвовал в творении Люцифера который впоследствии все небесное потерял. Он Творец и накажет его, когда оторвет от него людей желающих спастись и исполнять волю Христа.
Христос - сын, часть троицы. А сатана был архангелом, т. е. творением. Тварь и творца не могут объединять родственные связи.
Айдар А
Думаю что в мире все сложнее, и плохое и хорошее имеют одинаковые права ведь без плохого не было бы хорошего, а без хорошего не было бы плохого= Просто Гармония. А еще читала что сатана был любимчиком у бога, но насчет Исуса Христа очень сомневаюсь что он был сыном божьим, если только не с заявлением что мы все его сыновья и дочери. Не сомневаюсь что в истории был такой великий и интересный человек как Исус Христос, но уверена что он был просто человеком а не богом, доказывает это то что он все таки умер как все смертные, а то что он воскрес не факт, ведь это видели только его ученики, и то Новый завет писан только частью этих учеников, когда писали все, странно не правда ли? где же записи других учеников? просто власть не хотели на 12 делить, вот и других загнобили, а еще может его дух материализировался как привидение или галлюцинация.
Нельзя таким образом рассуждать. Сатана - когда-то размечтался, что может и сам быть Богом, за это и был свергнут. А это ваше мудрствование - от лукавого, от того, что мало читали, но много себе позволяете рассуждать. Да вразумит вас Господь.
Мария Ивакина
Марина Чижова Да, я читал не много, зато то, что нужно. Получал истинные знания непосредственно от самого Аллаха.
Сатана не сть сын божий. Для того чтобы это понять - исходите из того что говорит сам сатана - из учения Светозарного.
В библии нет правды о Сатане.
Hhh Hhh
Иисус не сын бога. он пророк. святейший и благороднейший ЧЕЛОВЕК своего времени.
Айрат Хасанов
какой он Сын Божий? ! он падший ангел. Бог триедин: Отец, Сын и Святой дух. а остальное все, Его творения, Бесплотные Силы.