Религия, вера
Когда Иисус сын Иосифа узнал что Он Иисус Христос Сын Отца?
Об этом в Писании не упоминается, но скорее всего ему сказали родители
Когда Павел о этом написал.)))
А у Христа был отец? Вроде я слышала, что мать его Мария родила его от воздуха? Так и церковь утверждает.
Или есть опровержение на этот счёт? Интересно узнать.
то что Иосиф его мать взял с пузом при чём не от него знала вся его деревня и не было никакой тайной..: -)
Волхвов с дарами принесло.
Уже в 12 лет Иисус в храме знал, что Он должен быть здесь и учился у старших, а полное подтверждение получил во время крещения, когда Бог сказал ему об этом .
Когда получил СМС от Отца
До сотворения Адама видимо. как говорят Богословы, что когда Бог решил сотворить человека имеется ввиду, что он не об одном Адаме думал, а о всем том множестве людей которые от него произойдут после того как тот согрешит, и о том что придется Адама выручать из этой греховной пропасти, а для этого Ему придется стать сыном человеческим.
"Иисус от третьей порции воды ощутил необъяснимую благодать. Такое же трепетное чувство благодати он испытал будучи отроком, впервые принимая таинство крещения от Учителя общины. Мягкий свет разлился перед его глазами, хотя глаза у него были закрыты. Свет становился ярким, бархатным и не слепил. Иисусу казалось, что этот свет нежно, с большой любовью обнимает его. И вдруг раздался небесный голос. Этот голос как будто заполнял своим звучанием всю землю и в то же время вибрации этого голоса он ощущал внутри себя.
"Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! "[От Луки 3:22.] - звучал глас сверху. "
Печенкин Александр. Искушение Христа в пустыне. (страница 2 из 20)
(http://)bookz.(ru/authors/pe4enkin-aleksandr/iskushenie/page-2-iskushenie.html) скобки 4 шт убрать