Религия, вера

Национальность и отчество передается от отца,а если Иисус не имел человека-отца,то он вне национальности-Он Сын Божий?

Ему не передалась греховность Адамова, а в остальном согласен.
Только Он еще Бог.
Вселенский Рядовой
Лучший ответ
Я считаю, национальность - пережиток древности. Мы все Люди с планеты Земля, что в Солнечной системе, галактике Млечный Путь. Делить людей по национальному, расовому и иным признакам - идеотизм или корыстный злой умысел, подразумевающий принцип "разделяй и властвуй", что мы и видим вокруг.
Рагимат Алиева
Обломайся:) ) Горина....
Скурик Женат
"а если Иисус не имел человека-отца",то он байстрюк.
Байстрюк-это не национальность, а статус в обществе.
Александр Игумнов Его Отец-Бог.Конечно материализм ограничен материей,то он будет думать думы богохульные,не зная что делает,но гордясь этим.
А я думала что вы умнее. Как без отца-человека вообще можно зачать ребёнка ???Такое невозможно !!!

У вас совсем крышу снесло, уже евреем хочет стать
ну) ) самое прикольное в этом. . что собственно отца то и не видел ни кто. . Безотцовщина он просто был.
По идее он Иисус Иегович Христосов - на русский лад.
Если святая дева забеременела от голубя, то остается выявить породу птицы и вопрос решен! В графе "Национальность" напишем название голубя на латинском языке.
У евреев национальность передается по матери.
**
***exclusive ***
Александр Игумнов А принявший гиюр то же становится евреем?Скажу что еврей-это не национальность,а призвание.кто призван тот и становится.Подобно у христиан,если веришь Христу,то ты христианин,а еврей тот кто верит Богу-ЯХВЭ.
я бы на месте его матери тоже так отмазался. а насчет богоизбранности евреев, расскажите гитлеру, он вас с удовольствием послушает
Его сущность была на 100% человеческой и на 100% божественной (редкий случай, когда бывает 200%). А значит, как и у любого человека у него была национальность, а именно - Еврей!
Главное вы не забывайте, что евреи добились того, чтобы русские богатыри встали на колени перед евреем