Религия, вера

а у вас не было такой, мысли что Иисус шизофреник и выдумал свой мир и говорил что он Сын Божий и т. д. ?

"Он умер за вину свою. Гласила надпись на кресте".
Светлана Шевченко
Лучший ответ
Такая мысль может придти только тому, кто сам шизофреник.
простите, но была... слишком он похож на блаженного
Banu Pazilova
Один из вариантов, не худший...
скоро мессия.
когда он вас петушнёт за такие слова, я буду очень рад.
Ну он жеж доказал свой статус ЧУДЕСАМИ!!. .
значит нет..
Если он реально существовал, то, скорее всего, так и было.
Доктор Хаус ему даже диагноз ставил в одной серии)))
Marina N
На самом деле шизофреников в истории было не мало, но мы о них даже и не знаем. Если бы И. Х. был самозванцем, то мы бы с вами и о нем тоже ничего не знали. Невозможно удержать такое количество поклонников на протяжении столетий после своей смерти, если ты никто.
Ольга Рубцова
Алексей Гуцевич Ну почему не знаем?Гитлер тоже был шизофреником
Афоничкина Елена кстати Гитлера до сих пор помним и некоторые люди чтят !
Думаю, обсуждая Иисуса, сегодня мы говорим уже не Христе реальном (даже если он существовал) , а о том образе, который сделала из него Библия, христианская традиция и массовая культура. Поэтому решительно не имеет значения, чем мог страдать исторический Иисус.
Иисус не шизофреник, шизофреники те, кто сделал его Богом.
У меня есть такая мысль что вы физофреник, один из тех который следует сегоднешней модной тенденции быть атеистом и осквернять имя Иисуса!
Anar Musabek
Мне допустить подобное гораздо проще, чем поверить в невообразимые чудеса описанные в Библии.
А еще вариант: не было никакого Иисуса. Выдумка.

А еще - был. Гипнотизер и фокусник.
Ви
Вика
делают установки прожить как кто-то и печать на чело и жизнь делают.
Enlik Saparali
Да нет, на шизофреника больше ты похож, дебилоид !!!