Религия, вера
"Без отца,. без матери,.без родословия.,не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,уподобляясь Сыну Божию,. "Кто это?
Мелхиседек, он был одновременно и царем и священником. Завет Бога с Иисусом по чину Мелхиседека и давал право Иисусу после воскресения исполнять обязанности Первосвященника в духовном храме Бога. Потому что по наследству он был из рода Давида и унаследовал царское положение, но не священничество
Нургали Сейлов
И где ты такой дури начиталась? Может быть ляпнешь нечто правдоподобное основному греху без поисковика. Кукла ты в руках Лукавого.
Нургали Сейлов
Ну я же сразу сказал, что без поисковика ты ничего не стоишь. Для разминки, найди такое, может быть шарахнет по голове."Никто, ничего не может получить без веры; никто, ничего не может дать без любви. Тот, кто дал без любви, нет ему пользы от того, что он дал". Ты как машина, заведенная по программе, любви у тебя нет. Задающая вопрос лишь хотела укрепиться в своей вере. Счасливого ей пути в пропость.
17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская;
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. (Бытие 14)
Сам текст этого события пророчествует о Богочеловеке.
То что он полностью человек понятно и так (никто не сомневается, что у него есть родители) , а намеренное замалчивание житейской информации о таком значимом человеке, которому сам Авраам отдал десятину, показывает что это сам Бог (Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни... )
Ходит мнение, что это был Сим. Если подсчитать хронологию, то в это время он был еще жив. Но эта информация апокрифична.
Зачем Вам знать о том, кто озвучил эти слова. Ведь очевидно же, что они принадлежат Богу. Ах! Ну да, ну как тут без золотого тельца.
Мелхиседек царь Солима – священник Бога вышнего…
Мелхиседек