Религия, вера

Для чего приводится ложное родословие Иисуса. Он же Сын Божий, а не Иосифа?

Sasha Krasilnikov
Просто так! Надо же что-то писать. .
или Попытались протянуть нить для обоснования из ветхого завета. . Или наоборот из нового в ветхий чтобы верующие знали какому богу они служат..
Сергей Щербына
Лучший ответ
Так ить. . каждый писал, как ему со своей колокольни видней было.
Одному в проповеднике Ешу желательно было вывести Машиаха, Танахом предрекаемого. А другому Логос, у Гераклита с Филоном стыренный, карман жёг...
23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, КАК ДУМАЛИ, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
(Лук. 3:23,24)
Потому. что низя от Бога было рожать. А что люди скажут....
Бог Ветхого и Нового Заветов один и тот же. Исус Сын Божий, и предсказанный в Ветхом Завете Царь иудейский, которого евреи беззаконно распнут. После распятия Бог заключает Новый Завет со всеми, верующими в Троицу, а старый еврейский закон пред Богом силу теряет. Родословие эту связь Ветхого и Нового Заветов и подчёркивает. Правда, я не сказал бы, что оно ложное.
Вот как об этом говорил святой Василий Новый Цареградский:
..сказал мне святый Василий, что значат слова, сказанные Господом во Святом Евангелии: Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. - "Видишь из сих слов, что нет пользы верующим в Отца, Сына же отвергшимся (евреи как раз отверглись Сына, распяв Его и поклялись даже страшной клятвой против Него) .

И еще сказал Господь к иудеям: Не познали ни Отца, ни Меня. Если они Его видели на сонмищах учившим их и многочисленные чудеса совершающим и не признали Сыном Божиим, а Отца Небесного, Его же никогда не видели, как могут хорошо познать?
Говорил Иисус иудеям: Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной (антихрист) придет во имя свое, его примите. И еще говорил: Се, оставляется вам дом ваш пуст. (то есть Господа более с талмудическими евреями не будет - а только такие и признаются евреями по ребе Гольдшмидту)
Видишь ли, что Бог их окончательно отверг и рассеял по всей земле, между всеми народами, и самое имя их сделал ненавистным среди народов Вселенной.
И опять говорил Господь: Если бы я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха.. .а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Точно также о смоковнице сказал Господь во Святом Евангелии, когда взалкал и подошел к ней и не нашел плода на ней, предав ее проклятию: Да не будет же впредь от тебя плода вовек. Под смоковницею разумеется народ еврейский.
Пришел Сын Божий, алчущий правды, и не нашел в народе еврейском плода праведности. Хотя этот народ и прикрывался Законом Божиим, данным через Моисея, но плодов праведности не приносил, - за что подвергся проклятию и отвержению. Прежде пришествия Христова вера евреев была действительно права и хороша и Закон свят. Когда же пришел в мир Христос - Сын Божиий, Которого евреи не приняли и беззаконно на Кресте распяли, то вера их в Бога отвергнута, и народ предан проклятию.

Вместо Ветхого Завета Бог заключил Новый Завет, не с иудеями, как прежде, а в лице верующих в Сына Божия со всеми племенами земными.
Иудеи же, не принявшие Сына Божия, ожидают лжемессию - антихриста. В доказательство сего перед кончиною пророку Моисею Бог сказал: Вот ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов.. .и оставит Меня, и нарушит Завет Мой, который Я поставил с ним; и возгорится гнев Мой на него. . и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2416/
Ден Бурый
Обратите внимание на второй ответ.
У Луки же ясно написано: "...КАК ДУМАЛИ... ", а не говорится, что это так.
Валера Дычко
Пророчество говорило, что Спаситель родится в роду этом.
Alik .
Он - сьiн Марии, а не Иосифа...
Sergej Tropin
Прочтите Луки с 23 ст и по 38 ---там описана подробная и полная родословная. и указано, что "сына Бога ".
Юрий Салата
Иисус Христос действительно Сын Божий, для спасения нас от первородного греха он облачился в человеческую плоть " Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. "(Символ веры) . В Библии приводится родословие Иисуса во время Его земной жизни.
Так Иосиф с Ней обручился, когда она уже носила в Себе Спасителя.
Ну вы право даёте. Все вокруг такие избранные и вдруг не пойми какой ИХ . И у него всё как у людей отец - бог, отчим потомок царя Давида. Мать - ну мать не трогаем это святое. В общем всё у него должно быть с этой стороны афигенно, ибо тогда не исполняет он всё что до его рождения всякие пророки нагадали : )
чтобы показать исполнение пророчества о семени, он должен был появится из этого калена. и это можно показать по родословной.

И что ты нашел там ложного?