Автор стихотворения Анатолий Бобрицкий.
Как на самом деле было, знает только Бог.
Только есть одни предположения.
Есть одно простое заверение,
Что Христу распятому проткнули бок.
Ну а больше тут и ничего;
Где родился точно, где почил.
Уверяют, что семья была у Него,
Что в пригороде Парижа долго жил.
Спорят до хрипоты учёные,
Объявляя дату плащанице;
Объявляют неуверенно и скромненько,
Опускают вниз смущённо свои лица.
Что на самом деле было, знает только Бог.
Мы не в силах этого узнать.
Предстоит учёным разгадать,
Для чего Христу проткнули бок.
Религия, вера
Иисусу Христу при распятии проткнули бок. Для чего это было сделано?
Римский воин Лонгин проткнул бок копьем уже мертвому Христу чтобы удостовериться в смерти распятого.
Добили, вероятно по приказу Пилата
До прихода Иисуса Христа,
до рождения Лилит, Адама и Евы,
на этом участке Вселенной был Рай на Земле и был Рай на Небе,
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения,
а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, начались войны с ядерными взрывами, разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель, перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Почему Многие Дяди и Тети с планеты Земля в это современное время застряли на уровнях рассмотрения одной и той же ситуации с Жизнью Иисуса Христа и с Жизнями Лилит, Адама и Евы?
"Отмотайте" "плёнку событий прошлого" назад ещё больше,
не стойте на одном и том же месте на дороге одних и тех же событий, они не являются началом сотворение мира на планете Земля, сотворение мира на планете Земля было создано ещё до прихода Иисуса Христа и до рождения Лилит, Адама и Евы,
Они Все пришли на планету Земля уже в заблокированной компьютерной программе, в замаскированном психотронном концлагере.
Никто точно не знает о точных событиях, связанным с Жизнью Иисуса Христа, может быть всё было как то по другому,
нет же доказательств, нет Очевидцев,
нет Свидетелей.
до рождения Лилит, Адама и Евы,
нет же доказательств, нет Очевидцев,
нет Свидетелей.
что бы не раздробили колен, что обычно делали.
это действие не было обычным, а значит может служить знамением, исполнением пророчества.
Римские воины проверяли-мертв ли человек, протыкали сердце, если водянистая кровь, значит кровь свернулась. Воины были знатоками человеческого тела. Добить человека умели.
распятых или добивали (из "гуманности"), или проверяли: "жив- не жив"....
Так называемые евангелисты придумывая распятие Иисуса за основу взяли слова из 21 псалма Давида, поэтому Иисуса и "протыкали",согласно этому псалму.
"Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий." (Псалом 21:17-19)
Этот псалом Давид написал о себе предположительно в пустыне Маон, когда гибель Давида казалась неизбежной. Будущий царь был спасен только потому, что филистимляне напали на границы царства и Саул вынужден был их защищать. А так называемые евангелисты взяли за основу этот псалом, когда сочиняли историю распятия Иисуса.
Вы пишете не уважительно и без любви. А что он вам сделал? Считаете, он заслужил такое отношение? Это может Вам аукнуться.
Рашид Бермухамбетов
А каком стихотворении идёт речь? Об ответе, который мне дал диваный поэт, либо о моём стихотворении о вопросе, для чего Христу распятому проткнули бок?
Иоанна 19:33,34 "Они увидели, что он уже мертв, и не перебили ему ноги Но один из воинов проткнул ему копьем бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода. 36 ст. Произошло же это, чтобы исполнилось место Писания6 " Ни одна его кость не будет переломлена."
Толя, Вы не Пушкин,
Даже не поэт,
Даже не кудрявый,
Даже няни нет.
И стихи, Бобрицкий,
Все у Вас гoвнo.
Я сказал Бобрицкому
Уважительно.
Даже не поэт,
Даже не кудрявый,
Даже няни нет.
И стихи, Бобрицкий,
Все у Вас гoвнo.
Я сказал Бобрицкому
Уважительно.
Во первых Господь Иисус Христос родился в Вифлееме. Во вторых у Него была семья Телесная: Божия Матерь и Святой Иосиф. В третьих Плащанице чуть меньше 2000 лет. Когда Плащаницу определяли на возраст, то было показано что ей 600 лет. Но оказалось, что взята была не кусок Плащаницы, а грязь, скопившееся 600 лет назад.
Профили вторую экспертизу, которая показала, что Плащанице примерно 2000 лет.
Все моменты описанные мною есть в Святом Евангелие - это Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Вот так говорит Господь Иисус Христос про Плащаницу:
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
А вот так говорит Господь Иисус Христос про Вифлеем:
1Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят:
Чис 24, 17 Ис 60, 3
2где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
А бок Христу проткнул один воин, скорее всего чтобы добить Христа или ещё что-то сделать плохое. Но когда он увидел что из раны течёт Святая Вода и Кровь, то потом он покаился в своих грехах и Бог сделал его Святым.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
33Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
Исх 12, 46 Чис 9, 12
36Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
Зах 12, 10 Откр 1, 7
37Также и в другом месте Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили.
Чис 24, 17 Ис 60, 3
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Исх 12, 46 Чис 9, 12
Зах 12, 10 Откр 1, 7
Проверили, мёртв или нет.
Ление Бекташева
Да, это так.
Чтоб проверить: если живой, то раздробили бы колени.
Обычно они это делали на следующий день!
и давно ты отрёкся от Православия, сынок?
Павел Кожикин
Ты надо думать его крестный отец и ты точно уверен что когда-то он к православию "прирекался"?