Религия, вера
Иисус Христос был хорошим человеком? Он же не со зла сделал христианство?
Возможно
ОН БОГ СЫН, БОГОЧЕЛОВЕК
Кто бы эту религию не придумал, надо отдать ему должное, он великий человек. Это ж надо так облапошить такую уйму людей и на протяжении стольких веков!!! Нобелевский комитет уже бы давно присудил ещё, да только найти не могут.
Он был дауном
он был эгоист шизоид увлеченный идеологией греческих циников, автаркией, апедевсией, аскезисом - "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
... христианство сделал не Христос, а его недотепы ученики, которых он костерил часто при жизни за элементарную тупость и не понимание элементарного )))... так что каковы создатели, таково и созданное )))... а Христом только прикрыли это казусное образование как фантиком бракованную конфетку )))...
Иисус не делал христианства, его евреи сделали, в смысле христианство
Татьяна Иванова
Он был ортодоксальным иудеем. Христианство прикол от попов от 3го века н. э. Нынешние христиани просто трепачи.
он был хорошим. А Христианство он не делал.
Не Иисус назвал своих учеников христианами. В Деяниях 11:26 написано: " По воле провидения впервые были названы христианами" Сам Бог их так назвал.
А ты хороший раз такие вопросы задаешь? Не злись.
Марина Разуваева
да, я хороший, только наивный.
Его не было, это еврейская сказка