Религия, вера
Иисус говорил своим ученикам "Читайте Библию" или "изучайте Библию", где в Библии встречается слово "Библия"?
А еще он рекомендовал читать всем журнал "Сторожевая башня".
Ирина Леонова
С хохмил? Прикольно, молодец!
Юлия Анохина
там у них еще похлеще есть книжки типа Внимайте себе и своему стаду и Пасите божье стадо
Нет там такого слова, "читайте Писание" это есть!
Такого понятия в его время, вроде как, ещё не было.. . :)
А против чтения иудаистских религиозных текстов он не должен бы был ничего иметь. Это занятие евреями всегда одобрялось.
Есть призыв к изучению Писания (это и есть Библия) .
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:15-17)
(Иоан. 5:39)
(2Тим. 3:15-17)
Тогда не было такого понятия, как Библия. Это греческое слово, означающее "книги", или "библиотека".
В те же времена были священные Писания, которые и предлагал исследовать Христос.
нет Иисус говорил слушайте совесть это глас Господень
Изучать можно лишь то, что можно проверить.
Так что, как бы кто не говорил, а Библию можно лишь ЧИТАТЬ.
Артём Белобородов
Так, хлопчик, проверяй. Все данные из Библии только подтверждаются. Опровержений ее сведений не было.
Библия однокоренное слово со словом библиотека и означает "книги"
Иисус не поклонялся книгам
в Евангелии он рекомендует читать священные книги
священные книги посланы для того чтоб, люди жили в мире и согласии,
Бог создал человека и не бросил их на произвол судьбы!
а дал им книг чтоб жить!
Также как изучать дорожные знаки, чтоб правильно водить машину.
А люди книг держут дома,
эт похож на то, допустим:
"врач" написал рецепт, а человек этот "рецепт" хранит в дома как святую.
а святая, тогда когда ты им пользующся!
а дал им книг чтоб жить!
А люди книг держут дома,
эт похож на то, допустим:
а святая, тогда когда ты им пользующся!
"священные книги посланы для того чтоб, люди жили в мире и согласии, " - Священными сделали их люди, и даже переусердствовали в этом, А писание дано для изучения и научения, и лишь позднее эти книги (некоторые помещаются на один печатный лист А4) были собраны в одну и названы Библия. Так что слово Библия в Библии (блин тавтология) вы не найдёте.
Псалом 1:2 2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь
Библия это Закон Бога
и читать не прямом смысле день и ночь, а то есть каждый день
Библия это Закон Бога