Религия, вера

Кто читал Библию? Не книжки и статьи про Библию и Церковь, а именно Библию?

Я давно начал читать и понял, что нужно не читать, а исследовать.
Вячеслав Кислов
Лучший ответ
Вот в этом и суть, ибо читать Библию и понять Её не одно и тоже . Этим страдают все сектанты, неужели и вы ( католики ) на эту удочку (лукавого) попались ???
***lana***
Кирилл Железнов гран мерси)))
Я всю прочитала. Но верующей от этого все равно не стала.
Би Секс
Кирилл Железнов класс) а что так?
А кто автор?
...алина... Р@eв@
Кирилл Железнов не читали? а спорите вот...
Новый завет, и неоднократно. Ветхий - только в формате Детской Библии, этого вполне достаточно
Кирилл Железнов почему? разве Ветхий не нужен?
Я! Вам что-то, Леночка, подсказать??
Pele Pele
Кирилл Железнов да, мне вот интересно, где там написано что к Богу надо по имени обращаться
Читала, читаю, но каждый раз открываю для себя что-то новое.
время только тратить
Кирилл Железнов а на что надо тратить время?)
Читал, и продолжаю читать!
Катя Салтыкова
Я читал.
Я читал. Обязательно.
&_
"хом@ ___"
Читал и читаю.
Ольга Канюкова
Именно ее.. . Читали. И много чего еще.
Я читал. Но вот Ваш вопросик не понятный. Читали многие и что, стесняюсь спросить?
Кирилл Железнов стесняйтесь дальше)
Библию мало читать над ней надо РАЗМЫШЛЯТЬ для чего написана как применить к себе лично какую пользу извлечешь? ЭТО БИБЛИЯ а не художественная книга
Тот кто действительно изучал, или даже читал вам не скажет ни одного дурного слова об обеих книгах, для того что бы узнать все содержание нужно посвятить этому очень много времени, в Коране Библия названа как Мать Писания, но нынешние переводы и трактовки не передают ту полноту смысла, или передают его в искаженном виде что человек не сведущий легко может запутаться.
Изучая Библию я с каждым днем убеждался в том что Иисус Христос принес в мир учение о единоБожии, как правильно поклоняться Богу, и как соблюдать заповеди и законы Божии, которые были отменены или вообще исключены из Библии на Никейских соборах 325 - 328 годов.
В Коране описывается все, от создания миров и кончая личной гигиеной человека, которой уделяется особое внимание, и так же строение земли океанов и морей, как делятся зерна и ядра, да да в Коране Всевышний так и говорит, что Он тот который делит ядра, и это 1500 лет назад когда о делении ядер и цепной реакции человечество вообще не слышало.
На эту тему можно продолжать бесконечно, но не хватит ни времени ни лимита уделенного нам на этом проекте организаторами, и жаль что это так.
Кирилл Железнов а кто Коран написал?
Zastenya Стесняшка А может, коранчик переписали, после того как про ядра узнали?
Ну читал, и что? Вам то что с того?
Уже пятый раз читаю, и буду читать всегда.
я всегда читаю библию.
Pavel Serdukov
Прочитать одно. понять