Религия, вера
Вас хочу спросить: а вы читали библию? Вы пробовали разобраться? Если попробовать пообсуждать с кем-нибудь из верующих х
Это какая-то странная "Родословная Иисуса Христа". Она оканчивается Иосифом, который, согласно текста самой же Библии, к рождению Иисуса не имел непосредственного отношения. Получается "Родословная официального мужа матери Иисуса Христа", а не "Родословная Иисуса Христа". Факт подлога очевиден.
Tata, христиане верят не Завету, а толкованию его.
СЛОВО написанное им-- до лампады.
овчинка не стоящая выделки
В чем собственно говоря -вопрос-то?
Что вас здесь не понятно. 1:1 Родословие Иисуса Христа, сына Давида, сына Авраама:
Это подтверждает, что Он из царского рода Давида и Авраама которых почитали евреи. По этим признакам евреи обязаны были признать в Нем Мессию, которого они ждали.
Есть еще вопросы?
В первой же строке Книги Бытия написано, что "бог создал небо и землю".
Если этому верить, придется выкинуть астрономию из школьной программы.
Своего пра-дедушку не все знают, а уж пра-пра- и подавно.
А тут, сын простого плотника с родословной растянувшейся на тысячилетия. мдя.. .
И главное от кого. От Матфея.
Правильно, Иосиф не был генетическим отцом Иисуса, но у него были и другие дети, в том числе и сыновья. Почему же тогда родословная заканчивается на Иосифе, если у него были родные дети. Разве они не братья Иисуса?
И главное от кого. От Матфея.
В этой родословной уже никто никогда не разберется
Смотрели фильм "1612" как там родословную составляли?
---ОО! давай ка еще Чингис-хана впишем ему.
--Точно, и французского короля тоже надо.
Хороший вопрос, т. к. не все читающие понимают что к чему. Вот почему Матфей назвал свое Евангелие «родословием Иисуса Христа» , тогда как оно содержит не только одно родословие, но и все домостроительство? Потому, что рождение Христа составляет главное во всем домостроительстве, является началом и корнем всех дарованных нам благ. Подобно тому, как Моисей называет свой первый труд книгою бытия неба и земли, хотя повествует в ней не только о небе и земле, но и о том, что находится между ними, так и евангелист назвал свою книгу по главному из дел, совершенных (для нашего спасения) .
В родословии не только указано, что Иисус из колена Давида и потомок Авраама. Первое-почему сначала указан Давид, а не Авраам? ответ т. к. В те времена больше помнили царя Давида. Евреи всегда гордились родством с ним. Иосиф -муж Марии, от которой родился Иисус. Он указан в родословной, как потомок Давида. Но он фактически не отец. По законам того времени жену нужно было брать только из своего колена, значит Мария-тоже из колена Давида. Родословная считалась по мужчинам, а не по женщинам, однако там упомянуты и женщины-Так именно он упомянул о жене Уриевой, о Фамари, о Раави и Руфи, из которых последняя была иноплеменница, другая блудница, третья имела связь со свекром, и притом не по закону брака, а похитив ложе под видом блудницы; что же касается жены Урия, то о ней всякий знает по выходящему из ряда вон ее поступку. И, однако, евангелист, опустив всех других, поместил в родословии только одних этих жен. Этим самым от пристыдил иудеев и обличил их в нарушении закона. Они гордятся Давидом, а он указал на кровосмешение, блуд. И он родился в этом падшем колене, т. е. с самого появления Христос не гнушается греховностью предков. а пришел, чтобы очистить их. Почитайте Иоана Златоуста, много интересного.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Быт. 1:3)
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
(Быт. 1:14)
Мне тут другое интересно.. .
Даже писать боюсь.. .
Как мог взяться свет раньше источника света?,,
(Быт. 1:3)
(Быт. 1:14)
Мне тут другое интересно.. .
Даже писать боюсь.. .
В Библии очень хорошо Скрыты Истины, а ложь, как дерево всплыла наружу.... Кстати я не Христианин, так как Иисус не Христос....