Религия, вера

Атеисты иногда читают библию чтобы разабраться в предмете дискуссии с верующими. А верующие чтото читают помимо Библии??

Дарья Франкс
Из моего опыта, верующие обычно считают, что читать что либо по мимо Библии вредно для ума и сами даже побаиваются, спрашивают разрешения у своих священников или проповедников.
Александр Живило
Лучший ответ
Nataliya Аnghlika Опыт видимо просто мал.
Геннадий Гусельников Да нуууу.
и гдеж такие проживают?
У нас в каждом храме огромные библиотеки и фонотеки, а на форуме ( нашем) целый раздел со ссылками на библиотеки в нете...
Геннадий Гусельников Да нуууу.
и гдеж такие проживают?
Анечка Федоренко Так и есть.
К примеру, когда моя родственница впала в религию, исчезла вся её хорошая библиотека и её заменили одни лишь появились церковные книжки.
Сберкнижки читают...
Деточка, тебе список литературы мною прочитанную предоставить?... Боюсь, что места в данном комментарии не хватит. А, ты думала, что верующие ничего никогда, кроме Библии и и святоотеческой литературы не читали?... Заблуждаешься, многие имеют образование светское не в пример твоему! Например, МГУ, аспирантура, высшие учебные заведения, научные степени, знают несколько языков. Знаю среди верующих: выдающихся композиторов, поэтов, ученых, писателей. Может быть, для тебя вызовет удивление, что верующими были: сэр Исаак Ньютон, сэр Чарльз Дарвин, Менделеев, Павлов, Пирогов, Боткин, Святитель Лука, художник Васнецов, художник Иаванов, композитор Бородин. , Пушкин, Тургенев, Аксаков, Бунин, Достоевский..., перечислять можно до бесконечности. Вся культура России основана на Православии. Может быть, ты - неверующая умнее их, я не знаю?...
Сергей Кул Алексей дайте ей список, а то не поверит.
Им только Пуси бубле гум полгода жевать: ни проглотить, ни выплюнуть не могут)
Яна Васина Пушкин - великий поэт и тупой человек. Вообще, приводить в пример поэтов, композиторов и художников как умных людей - это уже сумасбродство!

"Не трогать веру нельзя. Она - основа религии, а любая религия в ваши дни - грубое и примитивное суеверие. Суеверие есть уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками..." (Менделеев)

Боткин к концу жизни вообще стал атеистом:)))
а то как же... студённое море
Мы не с Луны падаем, многие из нас тоже были атеистами и даже задавали подобные вопросы.
Ну ппц)) ) Если верующий, значит тупой. А атеист значит умный)) ) Ну откуда вы свалились с таким мнением то?
А верующие читают комментарии атеистов ))
Много чаво
Иван Лупашко
Я, как верующий человек, безусловно, интересуюсь наукой и удостоверяюсь: настоящие ученые не отвергают Бога. Рано или поздно ученый сталкивается с таким фактом, как "чудо". И говорит: Я умываю руки - это просто чудо Божие. ( а по-нашему, промысл)
Яна Васина Какая Вы симпатичная фантазёрка!:)))
Ахахаха, я читал это как сборник анекдотов и ржал. Как можно в это верить и насколько надо быть идиотом, чтобы поверить.