Религия, вера

Я атеист и читаю иногда Библию. Почему я не становлюсь верующим и вообще, зачем я читаю ее, как думаете?)

Можно прочесть гору научных книг и остаться дураком.
Чтение библии не означает приобщение к вере.
Каждому свое, у каждого своя вера.
Владимир Дубовцев
Лучший ответ
Александр Казаев Это ты верно подметил
Атеисты, как правило, лучше знают библию, чем верующие, потому, что хотят аргументированно ее критиковать.
Любознательный, значит...))
Иван Иванов
Библия не книга для чтения, а нормативный справочник. Знать её нужно, чтобы каждый дурак не размахивал ей у вас под носом и не нёс околёсицу с умным видом. Мне было интересно читать Блаватскую, зная историю написания её трудов и видя, как она ссылается на самоё себя в надежде, что читатель уже не помнит первой половины её текста и, конечно же, не знает Библии.
Александр Лат
Откуда я знаю? Может для того, чтоб знать, что оно из себя представляет.
На извращения потянуло? :))
Эти ощущения к тебе приходят по весне и осени?
А что конкретно читаете?
Фиксируете преступления евреев во имя Бога? Или ищите ошибки как ученый?
Потому, что тебя для этого не избрал Бог, ибо вера дается Господом, а не появляется от прочтения Библии.
Александр Казаев а почему мне бог не дал веры?
http:// knigosite.org/library/read/71984
пробел убери
От нех делать
Сколько есть других книг хороших а ты эти еврейские комиксы читаешь
Qurban Abisov
Сирийская резня - боевики оппозиции перед камерой отсекают голову священнику, взятому в плен

Страшные кадры из Сирии. Их нельзя смотреть детям и впечатлительным людям. Боевики, воюющие на стороне оппозиции, которая хочет свергнуть президента Башара Асада, отрезают ножом головы католическим священникам. Чтобы запугать весь мир, выкладывают эти кадры в Интернет.
Вера Пацукова
Валюнчик Кожухарь Ну хоть кто то христунов мочит...
читаешь чтобы найти доказательства своей правоты
а верующие это те кто от своих прав отказались
Роман Антропов
Ищите доказательств своей веры в то, что "никакого Бога нет".
Александр Казаев Нет, не ищу. Для меня это и так очевидно
Что бы остаться при своём убеждении Атеиста, как с чертёнком, -читая эту книгу.
Атеизм - это тоже своеобразная вера, которая вас к достижению зрелости начинает не устраивать, хочется верить в высшие силы, получить защиту или вдохновение, тем и обоснован ваш поиск.
!*
!**max**! *@*
Александр Казаев Вера - это от незнания. Атеисты же знают элементарные вещи, например, что нельзя нарушить законы физики. Какая же это вера?) Хотя не надо отвечать
Может для общего развития? Коран тоже можешь почитать кстати.
НЕ знаю, думаю что и вы до конца не догадываетесь почему. Пока видимо руководствуетесь идеей "понимания врага и его технологий")))
каббалу начни читать тогда)