Религия, вера
Почему когда человек становится верующим то ему уже не интересно Мирского?
Почему когда человек становится верующим то ему уже не интересно смотреть фильмы слушать музыку Не ходит по дискам ресторанам то и другое почему так с верующими происходит ?
По дискам взрослому человеку и так ходить нет охоты. А фильмы и музыка...но такого качества, значит, ничего душе не дают, пустые. Так то священники смотрят фильмы вдумчиво и анализируют их. И музыку слушают мощную, полную силы, красоты и гармонии.
почему обязательно верующий ?
когда идет разширение сознания человек просто познает глубину и духовный мир но этот мир имеет сотни направлений и сотни течений тот же потусторонний астральный,внеземной мир инопланетный ,это все не из мира материального.
Они прозревают и быстро замечают фальш.
Потому,что начинается НОВАЯ жизнь духа.
Жизнь посвященная Богу.
***даяна ***
Это хорошо с одной стороны для духовного а дл мирского почему нельзя человеку иметь то к чему стремиться к цели добиться то чего не имел даже если человек хочет но этого нет как бы человека уводят о. Мирского в тишу в одиночестве
для того и становится.
когда в реальности все дурно и плохо, то использовать свои фантазии для облегчения боли - доступный путь. подкупает, что для этого не нужно ни средств, ни сложных движений. только измененное состояние сознания.
Такой человек находится под действием духовного опиума.
Новоначальные. Читают только духовную литературу: переусердствуют.
А так - вы неправы. Но, например, телевидение: нечто географическое, если камлание шамана - для других это - шоу, для шамана и православного - другое.
смена приоритетов ...
Рекомендуют классики, представить себе все удовольствия мирские это будет как лужица от копытца маленького телятки, по сравнению с океаном, служением Господу)
Altinbek Sarkit
тебя в единственной реальной жизни эксплуатируют и нагибают, отнимают будущее у твоих детей и внуков, а ты такой в измененном состоянии сознания пребыаешь в довольстве и благости. в океане служения. идеальный гражданин классового общества.
Altinbek Sarkit
ммм.. вы то-отдельный, особенный. не поддались на разводки и провокации, именно ваш духовник самый лучший и честный. но так думает каждый верующий. и каждый из них считает, что получает от этого мошенничества больше, чем отдает. так любой алкаш или наркоман смотрит на этот мир и предпочитает забытье. ваша наркозависимость называется приличней, чем этанол или мет, но суть та же. меньше мешаешь воровать власти. хороший гражданин.
Потому что человек нашёл смысл жизни.
Мировоззрение меняется
Отсеивается все бездуховное.
Потому что верующие это бывшие проститутки и наркоманы с алкашами, им здоровье уже не позволяет.
Потому что это все пустое и суета. А фильмы как правило набиты пропагандой - политической, свободой нравов и т.п. Именно фильмы по большей части делают из современных людей дебилов.
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24)