Религия, вера

Почему глупцы чаще становятся верующими, нежели атеистами, что манит глупца в религиях?

Алекс Смет
А провокаторы наблюдают в сторонке.
Багдагуль Кирбасова
Лучший ответ
Потому что атеисты рождаются глупцами
Елена Глухова
Александра Нюкова Все рождаются атеистами. Даже Иисус говорил о рождении свыше. Но ты не атеист, не рожден свыше. Получается, что ты глупец.
Александра Нюкова Умный всегда изберет самый легкий путь....
Как раз таки в точности наоборот...
Марина Боровец
Алекс Смет но ты ведь верующий
Всё наоборот.
Кира Калачёва
Алекс Смет но ты ведь верующий
Кира Калачёва не суди по себе и не приписывай своих качеств другим.
Интеллект людям подарил сатана. Он же заинтересован в том, чтобы люди перестали верить в бога. Поэтому умные люди часто становятся атеистами.
Lola Step Высрал х*йню. Удали, не позорь себя и своих родителей.
потому что атеисты умеют логически мыслить.
"....Джалал Эминов, 7 минут назад
атеисты верят дарвину дятлу и гордятся своей образованностью курам на смех...."
вот один идиот верит что теория эволюция принадлежит атеистам.
ну ну.
"....Любовь Крылова, 4 минуты назад
Главное мнение Бога, что Он считает мудростью, а что глупостью.
"Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, .."
вот мудрость учиться, помогать бедным, поддерживать слабых для Бога это глупость.
Даже будь я Богом я бы не допустил бы страданий в мире. то для него это глупость.
ну ну
Lola Step Хочешь раскрою тайну? Логически мыслят только верующие, но никак не аутисты.
Потому что проще стать верующим чем изучать сложные науки. По наукам сотни тысяч книг написаны, а чтобы стать верующим достаточно прочитать одну.
Олег Вышинский
Александра Нюкова А можно и вообще даже эту одну не прочитать. Вера от слышания...
Привлекает простота системы. Сделал то и это - получил главный приз. (счастье, покой, рай, спасение от всего)
Денис Яковлев
Lola Step Ты дура.
глупец быстро находит формулу
атеисты верят дарвину дятлу и гордятся своей образованностью курам на смех
Сергiй _
Алекс Смет что бывает когда обезьяна открывает коран?
Сергiй _ Которые вместе с Богом не призывают никакого другого бога; не убивают человека, о котором Бог дал запрещение, кроме того, кто повинен этому; не прелюбодействуют (кто делает это, тот получит воздаяние за свои проступки:
25.69 В день воскресения для него удвоится наказание, и в нем он, посрамленный, останется на веки;
25.70 Исключаются те, которые покаются, будут веровать, будут делать добрые дела: для таких Бог заменит злые дела их добрыми; Бог прощающий, милосерд:
25.71 Кто кается и делает доброе, тот обращается к Богу с искренним покаянием);
25.72 Которые не делают свидетельств ложных, и, когда случиться им вступить в пустой разговор, отстают от него благопристойно;
25.73 Которые, когда произносятся знамения Господа их, не прикидываются при этом глухими и слепыми;
Глупец думает, что высшее образование может заменить библейский университет, где не надо сдавать экзамены
возможность свалить свои косяки на другого!
Viktorija Bartushevich
"Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»" - 1 Коринфянам 3 :19.
Андрей Андрей
Пример глупца, я так понимаю, вы? Глупцы это атеситы. Мудрецы это - познавшие иситну.
Гулшара ***
Алекс Смет понимаешь в меру своей глупости