Религия, вера

Почему идут споры между верующими и атеистами? (Осторожно, много букв)

Представьте, себе, скажем, на Манежной площади, драку двух больших групп людей, ну, скажем по 200 человек. Одна группа орет "Цвет занавесок лучше всего синий! ".
Вторая группа, еще громче орет "Идиоты, лучший цвет для занавесок - зеленый".
Первая еще громче "Кретины, слепцы, забили себе в голову мысль, что зеленый, и не можете понять своим скудным мозгом, что лучший цвет занавесок - синий! ".
И, так и не решив, какой же цвет для занавесок лучше, две группы людей сближаются, превращаясь в однородную толпу и начинает бить друг другу морды.. .
Возникает вопрос, что за идиоты выясняют мордобоем, какой же цвет занавесок лучше.
Совершенно очевидно, что если человеку нравится какой-то цвет, то нельзя его заставить полюбить цвет, который нравится какому-то человеку. Это вопрос не правоты, а вкуса. Нравится рыжий цвет – хоть бороду с бровями покрась хной. Зачем тут споры.
Также обстоит дело и в музыке. Одним нравятся, например, рок, и они не могут понять, как кому-то нравится Дима Билан или Кайли Миноуг. Эти люди, в свою очередь, слушающие популярную музыку, типа Рианны и Шакиры, считают рокеров людей без вкуса. Люди, слушающий рэп, Эминема и пр. , и вовсе считают идиотами тех, кто слушает поп, рок, шансон. По их мнению, только рэп может называться музыкой, остальное – жалкие звуки для дебилов не понимающих высокую поэзию ритма улиц.
Кто прав? Да никто, у каждого свой вкус в музыке.
А еще у нас, у людей, разные вкусы в живописи, поэзии, киноискусству, кулинарии и прочее, прочее, прочее. Человек, которому нравится кушать суп харчо, не поймет, почему другому человеку этот суп может не понравиться (из-за остроты?) .
А почему у нас разные вкусы? Потому что головы у всех разные. Воспитание и детские впечатления разные.
К чему все это? А это чтобы плавно подвести нас к любимой в нашем обществе теме, на протяжении которых уже веков ведущиеся по ней самые беспощадные споры и разногласия, теме религии. А чем эта область споров отличается от споров в музыке, кулинарии и выбора цвета дивана в гостиной.
Одному человеку, т. н. верующему, легко поверить в некоторого Творца, создавшего его и весь дальний Космос. Другому человеку, с другой головой, ближе теория о появлении человека в результате длительной эволюции. Человеку, выбравшего жизнь по заповедям, нужно молиться, поститься, целовать иконы и т. п. , то, чего не понимают т. н. атеисты.
Ну что ж теперь поделать, у него так в мозгу сгруппировались атомы, что ему это не надо. Да и как вообще можно объяснить человеку, уверенного, что жить по заповедям - правильно, что у другого человека по-другому работает мозг и ему все это не нужно, ходить в церковь, целовать руки попам и относить пожертвования в храмы.
Объяснения никакого здесь быть не может, это не спор. Это дело вкуса. Нравиться человеку Библию читать – пусть читает, кто запрещает, но не нужно даже пытаться заставить другого человека, т. н. атеиста, прочитать эту самую Библию. У другого человека другой вкус, ему может, интереснее, читать, Сергея Лукьяненко.
Так, когда же закончатся эти бессмысленные споры между верующими и атеистами?
Никогда!... Потому что всем людям по душе одно общее занятие – сраться и грызть глотки из-за вкусов, будь это музыка, киноискусство или религия…
Пусть верующие вешают свои занавески у себя дома! А я может хочу без занавесок вообще? А чего они лезут ко мне с нравоучениями, что я неправильно живу без занавесок? И к ребенку моему в школе лезут! Если бы они тихо-мирно сидели длома и не навязывали всем свой вкус, то и я бы их не трогала.
Тамара Лабанова
Лучший ответ
Вопросы религии это нечто другое. Бог это не пристрастие, мол хочу верю в этого, а хочу в того. Истинный Бог один, а все прочие религии это то что создал дьявол, дабы отвратить от Него людей, увлекши их своей ложью. Вот потому те, кто знают истинного Бога свидетельствуют о Нём, чтобы прочие смогли отвратиться от лжи в которую они ввержены.
L.
Lex .
Это скорее спор между верующими разных конфессий)) .
Атеисты скажут--Какая разница какие занавески, можно и жалюзи поставить или вообще без них))
Потому, что пивдеть - не мешки ворочать...
Адреналин некуда девать, надо видимо бои устраивать.
Только у одной группы вымышленные занавески, а у второй- реальные )
Айгуль ....
Началась третья мировая
я вам открою страшную тайну . неверующих нет ...
тем более в бога и уж могу точно сказать что мнимо-неверующих в христа наверное большинство. .
НИКОГДА не служило бы поводом для оспаривания той или иной божественной сущности ЧУСТВО ПОЛНОГО ОТЧУЖДЕНИЯ К ЯВЛЕНИЮ ИЛИ ЖЕ ИЛЛЮЗОРНО СОЗДАННОМУ ФФАКТУ ИЛИ ДОМЫСЛУ.
вот и получатсо кто то вдолбил себе в голову что бога нет кто то вдолбил что он есть но чуствуют ( верят) свою причастность все))