Религия, вера
Почему в споре между верующими и атеистами не рождается истина?
Не за этим туда приходят
Может она и рождается, но ооочень маленькая и её по малолетству отправляют спать, дабы не набралась чего дурного пока взрослые орут, машут руками и матерятся.
Потому что Правда = всегда одна!!..
Потому, что в этом вопросе истина только у одной стороны.
Истина рождается только в спорах, в которых обе стороны обладают её частично. Но атеизм и вера стоят на непримиримых позициях. Кто-то должен остаться, а кто-то должен уйти.
Истина рождается лишь в дискуссии, а споре лишь укрепляется или низвергаются убеждения. Спор - БОРЬБА идей, только и всего.
В споре рождаются враги, а истина погибает! :о)
"Между двух спорящих, всегда: один - дурак, другой - лицемер"!...
Патамушта истина посередине между ними!
Иначе бы не спорили! Оппозиция, это всегда две половины целого!
Да она ваще предпочитает не вмешиваться в какие-либо споры :)
Проще обьясню, атеист, пусть будет у нас, под знаком +, верующий, под знаком -, и равно это, минусу. Вашу глупость, не переубедить.
Потому, что невозможно доказать абсурдность выдумки.
К примеру: как вы можете доказать, что Иисус не сидит у меня дома сейчас и не пьет чай с вишневым вареньем?
В споре истина не РОжДается
зато "хаха" много
а "хаха" продливает жизнь
Верующие не хотят этого. Истина в том, что никакого бога нет.
Ясно одно веруны дебилы
"Люди спорили. Они были заняты делом — они рождали Истину. … И вот родилась Истина.
Истина посидела-посидела, послушала-послушала и ушла. "